Даже «Партия регионов», когда она была в оппозиции, не прибегала к такому саботажу, как лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

В этом уверен политический эксперт Тарас Чорновил, о чем он и заявил в эфире телеканала «Прямий».

«Она (Тимошенко — ред.) Будет бороться за старый принцип, известный всем украинским политикам, когда ты в оппозиции: чем хуже — тем лучше. Чем хуже успехи, чем меньше достижений, чем меньше результатов у твоего главного оппонента, который есть сегодня у власти, тем лучше для тебя. Даже в «Партии регионов», когда она была в достаточно глубокой оппозиции и к Ющенко, и к премьеру Тимошенко, даже у них не было столь жестко поставлен вопрос, чтобы заниматься саботажем «, — сказал он.

Ранее сообщалось, что новый пиар-ход Тимошенко стоил украинцам больше миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Подольский мост нужно достроить как можно быстрее! Согласны? Жмите лайк!», — сказано в проплаченном рекламном сообщении Тимошенко в фейсбук. При этом никаких конкретных задач и перспектив, цель — сбор лайков.

Так, кроме того, что ничего достойного Юлия Владимировна предложить не может и продвигается за счет самых примитивных сообщений, такая реклама обошлась ей в кругленькую сумму.

Оказалось, что за день Юлия Тимошенко тратит минимум 50 тысяч гривен на рекламу в фейсбуке. За последние 30 дней она потратила более одного миллиона гривен! Цифры считались с помощью аналитического сайта https://www. socialbakers. com из расчета средней рыночной цены одного подписчика — $0,1!

Также предвыборная кампания Юлии Тимошенко тянет больше чем на миллиард гривен, однако у украинцев попытки политика занять президентское кресло вызывают лишь смех. Политтехнолог Дмитрий Фищенко заявил, что на проведение предвыборной кампании Тимошенко уже планируют бюджет более миллиарда гривен.

Так, кандидат в народные депутаты на мажоритарном округе тратит на кампанию миллион долларов. За участие в списке партий платят $3-5 млн. Украинцев удивило, откуда у Тимошенко могут взяться такие деньги. Пользователи социальных сетей предполагают, что для победы Тимошенко будет пытаться затянуть в партию известных людей, в частности боксера Александра Усика.

Кроме того, єксперт рассказал, как школа Тимошенко не прошла даром для Ляшко.

Что из себя представляет Олег Ляшко как кандидат, и в чем его схожесть с Юлией Тимошенко, а также почему оба политика будут бороться за электорат с низким уровнем образования и доходов рассказал Андрей Золотарев, политолог.

«Ляшко демонстрирует политическую стабильность. Ляшко не тонет. Проект Ляшко начался с его исхода из рядов Батькивщины и голосования за Харьковские соглашения. Именно они продлили базирование российского флота в Севастополе и стали первым актом драмы 2014 года.

Как говорят, за этим проектом стоял одиозный господин Левочкин. Но этот проект очень быстро перерос замысел своего продюсера. И как это часто бывает, когда проект выходит за рамки – дальше он, как Колобок. «И от бабушки ушел, и от дедушки ушел». Сегодня он имеет достаточно мощную информационную и финансовую подпитку».