На сегодняшний день Украина активно занимается модернизацией законодательной базы и в ближайшее время основная цель - пересмотреть каждый договор, заключенный с Российской Федерацией.

Об этом в эфире украинского телеканала заявил министра иностранных дел Павел Климкин.

Павел Климкин

"Мы должны в корне пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией. То, что мы сейчас делаем в рамках СНГ - этот анализ готовится: каждое министерство. Есть соответствующая координация. (Точно) то же самое должно быть сделано и с Россией",- заявил глава МИД.

Климкин подчеркнул, что задача - вопрос не одного дня, и провести модернизацию невозможно "в один момент".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Но это будет сделано, поскольку мы не можем держаться той договорно-правовой базы, которая была в предыдущей реальности", - уточнил глава ведомства.

Павел Климкин

Заробитчане рассказали о плачевном опыте

Супруги из Киева, которые в поисках заработков отправились в Чехию, рассказали о мытарствах во время попытки трудоустройства. Заробитчане рассказали, что киевская компания-посредник обещала им работу в Праге, но оказались они совсем в другом городе. По словам супругов, условия труда и жизни были ужасными.

Что "светит" украинцам, работающим в Польше

В Польше на данный момент работает один миллион украинцев. При этом лишь 300 тысяч человек зарегистрированы в пенсионной системе. Уточняется, что в процесс миграции заложена большая проблема. Люди отправляются в Польшу будто в командировку, однако получив там разрешение на работу, в Украине человека увольняют, а там он не регистрируется.

Напомним, в Польше с начала года изменили правила въезда для украинских трудовых мигрантов.

Как сообщал "Знай.ua", известный режиссер уверен: огромные масштабы потока заробитчан свидетельствуют о будущем разрушении не только на уровне экономики, но и национальных принципов.

Также "Знай.ua" писал о том, что значительный экономический подъем привел к тому, что появилась сильная нехватка квалифицированных кадров.