Шахтерам не выплатили заработную плату в размере 1,5 млрд. гривен. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от партии “Воля народа” Сергей Шахов.


Накануне каникул народные депутаты проголосовали за закон 8362, который был подписан президентом. По словам Шахова, шахтерам до сих пор не выплатили зарплату, при том, что он сделал все соответствующие обращения в Генеральную прокуратуру, к Президенту, Верховной рады, чтобы те немедленно обратили внимание на непрофильного министра, который, по мнению Шахова, является карманным.
Шахов уверяет, что с его стороны были многочисленные представления в Кабмин, которые он адресовал Премьер’премьер-министру Гройсману, но ответа так и не было.

По утверждению Шахова, средства на сумму 100 млн. грн., что были направлены перед днем шахтера, именно с металлургической промышленности, были использованы в другом направлении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

“Никогда еще не было такого, что на день Шахтера, шахтеры не могли отпраздновать” – сказал Шахов.


По словам Шахова, в течение 5 месяцев семь’й шахтеров не получают заработную плату. Шахтеров, которые бастовали , сегодня преследуют.


Шахов утверждает, что на фоне коррупции и наглости чиновников “может быть взрыв в середине общества, шахтеры могут прийти все именно в Киев и поверьте, что это будет уже не 93 год.” – сказал Шахов

“Именно через военную промышленность, именно через красное золото может наполняться экономика нашего государства, в размере 5-8% к ВВП – это будут огромные прибыли для государства, если именно мы будем развивать наше государство в угольной отрасли,” – подытожил Шахов


Шахов сетует, что уголь в Украине везется буквально отовсюду, в том числе и с оккупированных территорий. По словам Шахова, пока мы покупаем африканское угля, наши шахтеры голодают и сидят без денег.