Лидер "Батькивщины" возмутилась заявлением премьера Владимира Гройсмана о том, что он якобы "не виноват" в будущем подорожании газа для населения. Ведь, по ее словам, решение о повышении цены будет принимать именно правительство.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, сообщается на сайте "Батькивщины".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что ссылка на требования МВФ на самом деле является лишь отговоркой. Она убеждена, что настоящей целью является монополизация рынка для зарабатывания сверхприбылей.

Действия правительства Юлия Тимошенко назвала "преступлением против собственного народа". По ее словам, "миллионы украинцев просто не смогут платить. Им и сейчас нечем оплачивать коммунальные счета, даже до начала отопительного сезона".

Лидер "Батькивщины" предупреждает, что бюджет может просто не выдержать дополнительной нагрузки. Ведь на этот год заложено 71 миллиард гривен на субсидии, а к концу года даже при действующих тарифах реально понадобится еще на 7 млрд больше.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Страну просто разрушают", - заключает Тимошенко.