Лидер "Батькивщины" возмутилась заявлением премьера Владимира Гройсмана о том, что он якобы "не виноват" в будущем подорожании газа для населения. Ведь, по ее словам, решение о повышении цены будет принимать именно правительство.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, сообщается на сайте "Батькивщины".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что ссылка на требования МВФ на самом деле является лишь отговоркой. Она убеждена, что настоящей целью является монополизация рынка для зарабатывания сверхприбылей.

Действия правительства Юлия Тимошенко назвала "преступлением против собственного народа". По ее словам, "миллионы украинцев просто не смогут платить. Им и сейчас нечем оплачивать коммунальные счета, даже до начала отопительного сезона".

Лидер "Батькивщины" предупреждает, что бюджет может просто не выдержать дополнительной нагрузки. Ведь на этот год заложено 71 миллиард гривен на субсидии, а к концу года даже при действующих тарифах реально понадобится еще на 7 млрд больше.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

"Страну просто разрушают", - заключает Тимошенко.