Команда Президента оказывает давление на представителей юстиции, чтобы незаконным путем заменить действующего мэра на марионетку от БПП. Об этом написал Илья Кива, глава Соцпартии, на своей страничке в Facebook, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

«Писоцкий – и.о. главы облгосадминистрации и он же глава фракции БПП давит на представителя юстиции, требуя регистрации незаконного решения, а именно – внести в государственный реестр секретарем горсовета фитнес тренера Александра Шамоту. Эта информация мне пришла непосредственно от одного из сотрудников юстиции. Вдумайтесь: тренера депутатов БПП регистрируют секретарем горсовета и возлагать ответственность за происходящее в городе», - заявил И.Кива.

При этом глава СПУ обратился к и.о. руководителя управления юстиции Полтавской области Брындак Дарье с призывом не поддаваться давлению и пообещал оказать поддержку. Также он отметил, что выполнять задачи мэра должен человек, которого «избрал народ, а не марионетка от БПП».

«Банда Перта Порошенко создает хаос и правит им. Они давят на органы власти и не скрывают этого. Это попытка убрать неугодных и масштабная фальсификация предстоящих выборов», - подчеркнул И.Кива.

Напомним, что 14 сентября был незаконно смещен действующий мэр Полтавы А.Мамай в результате тайного голосования среди «оппозиционных» депутатов Полтавщины. Также они решили назначить на должность секретаря Полтавского горсовета помощника нардепа Украины от БПП Александра Шамоту. 17 сентября работники горсовета объявили бойкот так называемому секретарю.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще