Использование российских пропагандистских конструктов уже стало отличительной чертой "Оппоблока". Так, украинский олигарх и политик Юрий Бойко неоднократно заявлял, что Россия не является агрессором и оккупантом по отношению к Украине, передает Politeka.

"Вот так бы кто-то в 41-м сказал, что Германия не оккупант — сколько бы он прожил? Этого регионала к братану нужно отправить, к Профессору Витьку!», — сказано в сообщении.

18 января 2018 года Бойко среди 36 депутатов голосовал против закона о признании суверенитета Украины над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Юрий Бойко

Ранее стало известно, что внутри партии Оппозиционный блок произошел раскол из-за того, что они не могут решить, кого именно выдвигать в качестве кандидата на президентские выборы. Раскол произошел на два лагеря, из-за чего конфликтуют Фирташ, Левочкин и Ахметов. Об этом заявил журналист Сергей Щербина.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

«Сейчас в партии дискутируют о том, кто же должен баллотироваться на президентских выборах. Первый вариант — Юрий Бойко. Он представляет группу «РосУкрЭнерго», то есть за ним стоят Левочкин и Фирташ. Но еще есть крыло Ахметова, который не согласен с такой кандидатурой», — заявил журналист.

По его словам, украинский олигарх намерен протолкнуть кандидатуру другого политика.

«Крыло Ахметова рассчитывает на кандидатуру Вилкула, ведь он является топовым лицом окружения олигарха. Именно поэтому в «Оппозиционном блоке» продолжаются определенные трения», — рассказал Щербина.

«Трения там происходят всегда, ведь группы постоянно решают, кто более влиятельный в партии. Было бы логично, потратить все ресурсы партии на выдвижение Бойко. Но Ахметов сомневается в адекватности самого Бойко и в том, что нужно сейчас усиливать окружение Фирташа-Левочкина», — подытожил он.

Напомним, чтобы остаться президентом, Порошенко согласился на план Путина по распределению власти в стране.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что перед Медведчуком у Бойко — ни единого шанса.

Также портал "Знай.ua" писал, что группа Ахметова не поддержит Бойко в качестве единого кандидата.