Французский суд постановил, что лидер партии Национальный союз и бывшая кандидатка в президенты страны Марин Ле Пен должна пройти психиатрическую экспертизу. Сделать это необходимо в рамках расследования дела о распространении фото, содержащих сцены насилия.

Как сообщают местные средства массовой информации, речь идет об опубликованных в 2015 году в Twitter Ле Пен фотографиях, включая посмертное фото казненного террористами Исламского государства американского фотожурналиста Джеймса Фоули.

Решение суда Марин Ле Пен обнародовала в Twitter. Согласно документу, политик должна пройти эту процедуру, чтобы судьи могли определить, страдает ли она психическим расстройством или "способна понимать замечания и отвечать на вопросы". Сама Ле Пен назвала решение суда "безумием" и отказалась проходить экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как известно, в 2015 году против Марин Ле Пен завели дело за публикацию у нее в Twitter фото трех жертв ИГИЛ в оранжевых костюмах пленников. На одном из снимков был изображен казненный американский журналист Джеймс Фоли. Расследование ведется по факту "распространения изображений, содержащих сцены насилия".

Марин Ле Пен

Ранее сообщалось, что Марин Ле Пен раскрыла планы Путина по ЕС. Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что Европейский Союз "теряет дыхание" и пришла пора разрушить его изнутри. Она добавила, что надеется уже в ближайшее время разрушить ЕС.

"Евросоюз теряет дыхание. Я надеюсь, что мы сбросим ЕС изнутри. Мы должны вести себя как завоеватели", - провозгласила Ле Пен. Более того, она отметила, что ЕС – это катастрофичное образование, из-за которого целый континент неизбежно движется к полной гибели. "Европейские народы должны освободиться от оков ЕС", - добавила Ле Пен.

Марин Ле Пен

Напомним, французская подружка Путина переименовала партию. В голосовании за изменение названия партии приняли участие 53% ее членов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что французы "поздравили" Макрона с годовщиной массовыми погромами.

Также портал "Знай.ua" писал, какими психическими расстройствами страдали знаменитости.