В «мирной» Украине сейчас происходит и экоцид, и геноцид, и суицид

Такое заявление сделал народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов на ток-шоу «Прямой эфир».

«Убийства в Керчи — это, безусловно, трагедия, но давайте посмотрим с чего она взялась. Это пропаганда Кремля. В Крыму даже войны не было, как на Донбассе, но ребенок взял в руки ружье и поубивал таких же детей. И мы ничего не можем сделать. У меня пятеро детей, они также смотрят телевизор, а там одно насилие, кровь, убийства, аварии. Сегодня ничего нормального по телевизору не показывают», — констатировал политик.

Из-за трагедии в Крыму украинцы отвлеклись от общегосударственных проблем.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

«Есть страны, которые должны были гарантировать безопасность Украины, после того, как мы избавились от ядерного оружия — Будапештский меморандум 1994 года. Есть Лондон, и есть Вашингтон, которые должны решить трагедию Украины. Мы говорим сегодня о детях Крыма, но давайте посмотрим, что происходит на Луганщине и Донетчине. Что делается с экологией в Украине — дети пьют загрязненную воду», — заявил нардеп.

«33 шахтера сидят сейчас бастуют под землей, они пять месяцев не могут получить зарплату, их дети также страдают. Ответили ли в Минздраве за массовые отравления детей в школах в семи областях. Есть сегодня заболевания корью, туберкулезом. 1,7 миллионов переселенцев сейчас бросили на произвол судьбы, им негде жить, нет работы. Мы с этим не можем разобраться, трагедия сейчас не только в Крыму, трагедия по всей Украине», — подытожил Шахов.