Арендная плата за автомобиль, который использует самоназначенный глава Полтавского горсовета Александр Шамота согласно договору между КП и горсоветом, составляет 1,20 грн в год, сообщил глава полтавской облорганизации СПУ Сергей Чередниченко, передает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

«Согласно договору между КП «МШЕД» (Комунальное предприятие "Міська Шляхова Експлуатаційна Дільниця") и Полтавским горсоветом, арендная плата за автомобиль, который А.Шамота – вр.и.о. городского главы, использует в личных целях составляет 1,20 грн в год. Более того, машина используется для перевозки тещи городского главы. Получается, аренда авто бизнес-класс для чиновников – 1 грн, машина – для тещи…», – сказал он прямом эфире на Facebook.

Оренда Тойоти Авалон на рік 1,20 грн ОДНА ГРИВНА 20 КОП Машина возить тещу Олександра Шамоти!

Geplaatst door Сергій Чередніченко op Dinsdag 20 november 2018

С.Чередниченко уточнил, что КП «МШЕД» сейчас в стадии ликвидации, техника должна стоять на стоянке для сохранения, при этом автомобиль продолжают эксплуатировать.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В связи со сложившейся ситуацией, было составлено обращение в полицию. В настоящее время идут следственные действия.

Кроме того, он напомнил, что ранее члены СПУ уличили самоназначенное руководство в подделке гербовой печати. Также было зарегистрировано заявление в полицию, однако по прошествии недели никаких действий не предприняли.

«Сегодня власть в Полтаве – шарлатаны и проходимцы, и их преступные действия покрывают структуры, которые казалось бы призваны следить за соблюдением справедливости и порядка в государстве. Мы целую неделю ждали законные действия правоохранителей на мое заявление по фальсификации гербовой печати Полтавского городского совета! За неделю мое заявление даже не внесли в ЕГРР. Прокуратура области (города) блокирует внесение заявления, а СБУ вообще молчит! Эти структуры покрывают преступления против территориальной общины Полтавы», – подчеркнул он.