17 декабря в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" состоялась совместная пресс-конференция лидера партии "Гражданское движение" Родная страна" Николая Томенко, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и председателя Европейской партии Украины Николая Катеринчука. На мероприятии представители политических сил сообщили об объединении и поддержку единого кандидата в Президенты Украины от проукраинской, проевропейской и демократической оппозиции.

Лидер партии Общественное движение "Родная страна" Николай Томенко обратил внимание, что в нынешних непростых условиях необходимо объединиться для того, чтобы изменить формат выборов.

"Юридически остается 15 дней до начала избирательной кампании, фактически она идет уже давно. Выглядит так, что сегодня президентская избирательная кампания - это конкурс лжецов, клоунов и пиарщиков. Наша команда Общественного движения "Родная страна" в течение года пытается объяснить, что нужно менять повестку дня процесса прохождения избирательной кампании, чтобы была возможность гражданам выбрать честных и профессиональных людей. Наша задача следующее: объединяться ради ценностей и Украины, а не против кого-то. Я считаю, такое конструктивное и идеологическое мышление принесет положительный результат. Общественное движение "Родная страна" предложил такую ​​концепцию объединения и нашел реальный отзыв у команды Анатолия Гриценко. Поэтому мы приняли решение поддержать Анатолия Степановича на выборах Президента Украины и, объединившись, двигаться совместно на парламентские и местные выборы. Таким образом мы показываем пример другим проукраинским, проевропейским, демократическим командам.

Политик также отметил то, что сегодня важно правильно понимать понятие оппозиции.

"Я хочу подчеркнуть правильном определении политических сил, которые будут участвовать в предстоящих выборах: сторонников Путина нельзя назвать оппозицией. Оппозиция - это те люди, которые против власти, российской агентуры, которые думают и переживают за страну. Замечу - мы объединяем проукраинскую, проевропейской и демократическую оппозицию. Я убежден, процесс объединения будет продолжаться и в дальнейшем и страна будет объединяться с нами вокруг тех, кто живет в Украине, работает в ней, отдыхает и пропагандирует ее. Хватит уже зарабатывать на стране " .

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Председатель политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко во время пресс-конференции рассказал, что это объединение не ситуативное под президентские выборы, а стратегическое - вокруг общего видения проблем, стоящих перед страной: "У нас общее видение путей, одинаковое понимание экономического , экологического, безопасности антикоррупционного пакета, - и добавил: - Я хочу поблагодарить Николая Томенко за то, что согласился взять на себя непростую работу. Николай Владимирович будет заниматься медийной коммуникацией, стратегией избирательной кампании, а т кож под его руководством будет происходить избирательная кампания в Киеве ".