Европейский суд отменил санкции против бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, бежавшего в Россию. Такое решение было вынесено в среду, 19 декабря, передает Радио Свобода.

"Решение Совета ЕС от 5 мая 2015 года, о внесении изменений в решении С 2014 года относительно ограничительных мер в отношении некоторых лиц, организаций и органов, что было связано с ситуацией в Украине, аннулируются, в том пункте, который касается господина Николая Яновича Азарова ", - говорится в постановлении суда.

Напомним, ранее Азаров рассказал, почему план Медведчука не работает. Сослался на социологию.

Азаров поясняет, почему олигарх Ринат Ахметов выступает против консолидации оппозиционного лагеря

Политтехнолог Вячеслав Азаров на своей странице в Facebook анализирует результаты соцопроса КМИС.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По мнению политтехнолога, социология показывает, что план Виктора Медведчука по объединению оппозиции работает.

«Главное, что опрос КМИС ясно показывает - план Медведчука по объединению немайданного электората работает - у Юрия Бойко 11 %, у «Оппозиционной платформы - За жизнь» - 11, 3 % (среди определившихся избирателей)», - констатирует политтехнолог.

Ранее эксперты заявляли, что суд по делу Януковича обязан дать Ставницкому право на свидетельские показания.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины 2012-2014 гг Эдуард Ставицкий просит суд по делу Януковича допросить его в качестве свидетеля на ближайшем заседании 19 ноября. Соответствующее заявление Ставицкий отправил коллегии судей и ее председателю Владиславу Девятко 7 ноября. Также 16 ноября екс-министр сделал публичное видеообращение по этому поводу, передают евроСМИ.

"У меня есть множество доказательств правого нигилизма, что проявлялся все эти пять лет в отношении меня и моих бывших колег. Я хочу под присягой расказать правду о том, как все происходило на самом деле, какой был шантаж, как меня просили дать лживые показания в деле Януковича и так далее. Я очень хочу, чтобы мировая общественность и, в первую очередь, народ Украины узнали обо всем этом", - заявил Ставицкий.