Цена на нефть влияет на политику, государственный бюджет, социальные программы России гораздо мощнее, чем санкции.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Анатолий Гриценко.

"Цена на нефть, когда она опускается ниже $60 за баррель на длительный период - становится тревожным для России и обнадеживающим для нас индикатором", - подчеркнул лидер "Гражданской позиции".

Он добавил, что на государственный бюджет, социальные программы и, в итоге, на политику России она влияет намного мощнее, чем санкции.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Так Гриценко прокомментировал снижение цены на нефть на американских и мировых фондовых биржах.

Смотрите: Анатолий Гриценко: Порошенко "влип" в историю

Напомним, команда Анатолия Гриценко заявила, что сделает все возможное, чтобы избирательный процесс и день голосования прошли прозрачно, без фальсификаций и честно. Как сообщал "Знай.uа", Гриценко стал единым кандидатом в президенты от Демократических сил.Также "Знай.uа" писал, одним из самых негативных итогов 2018 года Анатолий Гриценко назвал принятый Радой бюджет.