27 декабря Кабинет министров Украины принял постановление, которое инициировало Минэкономразвития «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации».

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Теперь запрет на импорт из России расширился. Он также распространяется на:

— глюкозу и сироп глюкозы, содержащие в сухом состоянии не менее 20% мас.%, но менее 50 мас.% фруктозы, кроме инвертного сахара,

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

— крахмал кукурузный,

— глюкозу и сироп глюкозы, не содержащие фруктозу или содержащие менее 20% мас.% фруктозы в сухом состоянии,

— мальтодекстрин и сироп из мальтодекстрина.

Уже введен запрет на импорт ряда товаров из России, в частности:

— косметических средств личной гигиены (шампуней, гелей для душа, мыла),

— пищевой продукции (молочной продукции, чая, кофе, пива, алкогольных изделий),

— продукции химической промышленности для сельского хозяйства(гербициды, фунгициды, инсектициды, родентициды),

— железнодорожного оборудования (локомотивы, вагоны и путевое оборудование),

— хлористого калия и др.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль включил в санкционный список "ахметовское" крыло Оппозиционного блока как предупреждение олигарху Ринату Ахметову, чтобы он не помогал Петру Порошенко победить на президентских выборах.

Как сообщал портал "Знай.ua", накануне своего визита в Москву, который состоялся во вторник, 25 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что больше не считает Россию братской страной. Комментарий президента Беларуси прозвучал после того, как Россия отказалась предоставить финансовую компенсацию на белорусскую экспортную пошлину. Лукашенко хочет добиться от российской стороны компенсации за налоговый маневр, который приведет к подорожанию нефти на белорусских НПЗ.

Также "Знай.ua" писал, что Российская Федерация планомерно уничтожает две отрасли Украины: аграрную и химическую. А помогают ей в этом важнейшие союзники оккупанта — украинские коррумпированные чиновники. В войне побеждает тот, у кого больше ресурсов.