Спикер украинского парламента Андрей Парубий обозвал одного из лидеров "Оппозиционного блока" Вадима Новинского жестким ругательством. Известно, что инцидент произошел во время рассмотрения законопроекта о №4128-д о подчиненности религиозных общин.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Парубий обозвал Новинского "нечистью". Об этом стало известно благодаря прямой трансляции заседания Верховной Рады.

Так, Вадим Новинский, который выступал против принятия законопроекта, подошел к президиуму и потребовал от Парубия снять проект с рассмотрения.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Отойди от меня! Нечисть, отойди от меня!" - ответил ему спикер Верховной Рады и продолжил процедуру.

Стоит напомнить, что введение новых санкций против Украины российский президент Владимир Путин передал послание украинскому олигарху Ринату Ахметову. Такое мнение высказал политический аналитик Дмитрий Корнейчук в эфире "112 Украина". По словам эксперта, Кремль включил в санкционного списка "ахметовское" крыло Оппозиционного блока как предупреждение олигарху Ринату Ахметову, чтобы он не помогал Петру Порошенко победить на президентских выборах.

Напомним, ранее сообщалось, что Новинский и его коллеги требуют немедленного создания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины.

"Сегодня завершилось действие введенного месяц назад с подачи Петра Порошенко военного положения в десяти областях Украины. Я и мои коллеги по партии и Фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Украины с самого начала остро критиковали режим военного положения", - пишет на своей странице в Фейсбук глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Он отмечает, что его однопартийцы и он считали происходящее как PR-акцию президента и как попытку отменить или перенести президентские выборы 2019 года в Украине.

Напомним, Вадим Новинский: Оппозиционный блок оспаривает в судах незаконное лишение права голоса трех миллионов граждан.

Как сообщал Знай.ua, Новинский: власть совершает рейдерский захват руками музейных служащих.

Также Знай.ua писал, Новинский: у нашей команды есть план по достижению мира.