Политологи спорят о целях визита Ксении Собчак в Киев.

Об этом сообщают российские СМИ.

Фото из Instagram Ксении Собчак

Политтехнолог Андрей Колядин предположил, что при посещении украинской столицы Ксения Собчак может наладить взаимоотношения между двумя государствами.

Ранее светская львица разместила в соцсетях фото киевской Европейской площади с подписью «Ну привет, Киев».

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Эксперт в области политики Андрей Колядин говорит, что многие считают визит Собчак «предательством», потому что в сейчас политическая обстановка между Россией и Украиной находится в крайнем напряжении.

Однако Колядин считает, что Собчак должна стать своеобразным «мостиком» для нормализации российско-украинских взаимоотношений. Но эксперт заявил, что процесс возможен только при условии, если Собчак не будет произносить в Украине антироссийские лозунги.

А вот украинский политик Тарас Черновол выразил сомнения в целях визита Ксении. Он считает, что Собчак не будет заниматься политикой в украинской столице.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре Собчак заявила, что с точки зрения международного права Крым принадлежит Украине. Политик также предложила провести на полуострове новый референдум, который бы полностью соответствовал законам. В июле московская прокуратура не нашла в ее словах признаков экстремизма. Украинская сторона назвала проведение подобных действий на территории Крыма опасными.

Как сообщал портал "Знай.ua", весной 2018 года телеведущая Ксения Собчак попала в базу украинского сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины". На данном сайте выкладываются личные данные людей, которых Киев считает сепаратистами и агентами Кремля.
Также "Знай.ua" писал, что в квартиру известного московского стилиста и близкого друга Ксении Собчак Эдгара Мушулова пожаловали с проверкой полицейские. Об этом передает телеграм-канал Mash. Копы нашли у 27-летнего визажиста 0,35 грамма кокаина. По их версии, Мушулов собирался продать наркотики. Теперь против него возбуждено уголовное дело за хранение запрещенных веществ.