В понедельник, 21 января стало известно о том, что новосозданная партия "Слуга народа" выдвинула своего кандидата на президентские выборы.

На съезде политической силы единым кандидатом руководителя "Студии Квартал 95" Владимира Зеленского, говорится в сюжете ТСН.

Сам съезд прошел довольно необычно: скромно, без пафоса, церемоний и кучи журналистов.

"Ребята, никаких партийных заседаний, как это происходит во всех наших товарищей, не будет. У нас все очень скромно. Демократично", - заявили в партии.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Слуга народа" (Квартал 95)
"Слуга народа" (Квартал 95)

Заседание состоялось в небольшом офисе, вместо пафосных речей с трибуны – сжатые разговора в узком кругу однопартийцев, друзей "Квартала" и родных. На заседании председательствовал лидер партии Иван Баканов.

"Ну, я думаю, не только я один предложил выдвинуть кандидатом в президенты Украины Зеленского Владимира Александровича. Кто за? Решение принято единогласно", - констатировал он.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Официальная часть длилась примерно 15 минут. Далее был устроен небольшой фуршет, больше похожий на дружеский перекус: еда из фаст-фуда и никакого алкоголя. Зеленский признается, что они с коллегами сознательно хотели отойти от грандиозного формата партийных форумов.

"Только что ребята сказали, что мы должны сделать съезд, разумеется, я сказал, что никаких аттракционов-стадионов, никакого совка не будет в нашей жизни. Я вообще считаю, что это лишнее. Но есть какие-то нормы законодательства, поэтому мы все сделали согласно действующего законодательства", - подчеркнул Зеленский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Новоиспеченный кандидат убеждает, что до каждого своего решения относится серьезно и ответственно. Зеленский пообещал, что предвыборная кампания будет прозрачной, а каждый ее шаг он будет демонстрировать в режиме онлайн.

"Мы хотим выходить на зв’связь с людьми, чтобы они видели, какие мы. Я очень хотел, я молю, чтобы у нас получилось, я очень хотел, чтобы люди увидели весь этот процесс", - рассказал Зеленский.

Уже на этой неделе лидер "Квартала 95" собирается подать документы в ЦИК.

"Есть идея на день рождения. Мне будет 41-й, поэтому, может, 25 января!", - резюмировал кандидат.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Напомним, кандидат в президенты Украины, юморист Владимир Зеленский заявил, что на случай проигрыша в первом туре выборов, откажется от политики вообще.

Как сообщал ранее Знай.uа, если украинский шоумен Владимир Зеленский победит в президентских выборах, то может прекрасно вжиться в политическом мире.

Также Знай.uа писал о том, что "Квартал 95" придумал решение одной из наиболее важных проблем нашей страны, которая близка каждому гражданину.