В горсовете Бучи громкий скандал – выясняют, за какие деньги две местные чиновницы отдохнули на Мальдивах. Женщины имели неосторожность похвастаться фотографиями в соцсетях, отметив местом пребывания фешенебельный отель, стоимость проживания в котором составляет около трех тысяч долларов за неделю.

Отдыхом чиновниц заинтересовалась организация «Чесно». Всплыли подробности доходов гражданок. Отдыхали на Мальдивах за деньги из неустановленного источника начальница финансового управления Бучанского горсовета Татьяна Симон и заведующая отделом пресс-службы Виктория Ляховец.

«В соответствии с декларацией Виктории Ляховец, опубликованной на сайте НАПК, ее заработная плата за 2017 составила 175,7 тысяч гривен — примерно по 15 тысяч гривен в месяц. А значит, на отдых на Мальдивах она потратила почти половину заработанных за год средств», — утверждают в «Чесно» и добавляют, что суммарный доход ее мужа и сына не превысил 100 тысяч гривен. Что же касается другой чиновницы, то, по данным организации, ее доход приблизительно такой же — около 180 тысяч гривен.

Тем временем мэр Бучи Анатолий Федорук заявил «Чесно», что готов провести внутреннее расследование и выяснить, откуда у чиновниц появились деньги на дорогостоящий отдых.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее мы писали о еще одном расследовании – олигарх и контрабандист обворовывают бюджет Украины под видом фейковых акций.

Также Знай.ua сообщал о том, что Зеленский срочно внес изменения в свою декларацию.

Юморист Студии "Квартал 95", кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обнародовал электронную декларацию по 2017 год

30 января он обновил документ, внес правки и добавил авто своей жены.

В электронной декларации артиста появились автомобили его жены Mercedes-Benz S 500 4Matic и BMW X5. Также Владимир Зеленский добавил информацию о том, что с мая 2012 года он 300 акциями компании Green Family LTD.

Напомним, обнародованы первые положения предвыборных кампаний Вакарчука и Зеленского.

Как сообщал "Знай.uа", предвыборную кампанию Зеленскогосравнили с сериалом "Слуга народа". Также "Знай.uа" писал, Зеленский сдержал первое обещание еще до выборов.