Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик раскритиковал политику действующего гаранта Петра Порошенко, а особенно его предвыборную компанию.

В частности, спортсмен отметил, что президент делает, по его мнению, несовместимые вещи:

Александр Усик, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе
Александр Усик, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе

"Он говорит и делает вещи несовместимые. Я думаю, многие согласятся, что Порошенко зря путает Томос к своей предвыборной кампании, при этом пропагандируя идею армии и вооружения. Я сам верующий и только поддерживаю все это, но нельзя использовать веру людей в своих целях, с целью остаться в кресле еще на пять лет", - подчеркнул Усик.

Церемония получения Украиной Томоса об автокефалии
Церемония получения Украиной Томоса об автокефалии

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как известно, президентские выборы в Украине пройдут 31 марта. 3 февраля, в воскресенье, Центральная избирательная комиссия приостановила процесс подачи документов от кандидатов.

ЦИК
ЦИК

Последним кандидатом, подавшим документы в ЦИК, был Петр Порошенко. Он зашел в здание ЦТК с черного хода, поскольку у парадного входа его ждали активисты, которые хотели поинтересоваться, как продвигается расследование убийства журналистки Гандзюк.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

Следует отметить, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) и чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) включены в новый рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P).

Александр Усик, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе
Александр Усик, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе

В обновленном рейтинге специализированного портала BoxRec Ломаченко занял четвертое место, а Усик - шестое, а возглавил рейтинг чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО).

Смотрите: итоги года, Александр Усик

Смотрите: Александр Усик VS Тони Бэллью

Напомним, чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) оценил успехи абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО). Как сообщал "Знай.uа", Усик остался без соперников. Также "Знай.uа" писал, что чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) сделал неожиданное заявление по поводу родного украинского языка.