Печерский райсуд Киева назначил состав судей по каждому из 13 дел о коррупционных правонарушениях главы бюджетного комитета ВР Андрея Павелко.

Тем не менее, сетью распространяется неправдивая информация о фейковости передачи НАПК в суд протоколов, на основании которых эти дела и были открыты.

Об этом сообщает «Наш Киев», отмечая: первым – в ответ на соответствующие сообщения СМИ - информацию о фейковости письма НАПК о передаче протоколов по Павелко в суд распространило издание «Обозреватель».

«В своем материале ресурс ссылается на сообщение Агентства от 28 декабря 2018 года об утверждении результатов проверки нардепа - в котором, кстати, ни слова не сказано о самих результатах», - отмечает издание.

При этом «Наш Киев» подчеркивает: в текущее время на сайте судебной власти Украины «в открытом доступе опубликован перечень производств против Павелко, открытых на основании протоколов НАПК, направленных в суд 1 февраля 2019 года».

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Более того, количество дел – 13 – соответствует озвученному СМИ количеству протоколов, направленных в суд НАПК – как и дата поступления дел в суд - 4 февраля», - резюмирует издание.

Напомним, ранее ГПУ подтвердила использование поддельного диплома заместителем Павелко в ФФУ.