Президент Украины Петр Порошенко превратил получение Томоса об автокефалии в часть собственной предвыборной программы. Такое мнение на странице в Facebook лидер Общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко.

"Вот фанаты Порошенко уже достали меня прославлением его “религиозного фанатизма и искреннего национализма”. Предлагаю Вам и Вашему работодателю не только политической рекламой за бюджетные средства, а реальными делами создавать нашу родную церковь. И для примера, Храм Андрея Первозванного в Киеве, Порошенко активно финансировал, обратить к нашей украинской, а не московской церкви. А то ее священники до сих пор пропагандируют русский мир и проклинают нас как раскольников", - прокомментировал Томенко.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Смотрите: Николай Томенко - Об избирательной "схеме" Порошенко

Напомним, лидера Общественного движения "Рідна країна" Николая Томенко возмутило отсутствие реагирования со стороны Центральной избирательной комиссии относительно так называемого Форума "От Крут до Брюсселя".

Как сообщал "Знай.uа", Николай Томенко, находясь на Херсонщине, рассказал журналистам о том, почему реформа децентрализации провалилась. Также"Знай.uа" писал, что Николай Томенко обратился в прямом эфире одного из украинских телеканалов действующего гаранта Петра Порошенко, который недавно заявил о намерении баллотироваться на второй срок.