6 февраля, в Москве началась пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора Януковича. Начало трансляции в 13:00 по Киеву.

Отметим, последняя пресс-конференция беглого Януковича состоялась в марте 2018 года. Тогда бывший украинский гарант поднимал вопросы Донбасса, признался в том, что писал президенту Российской Федерации Владимиру Путину и рассуждал о том, почему РФ удалось аннексировать Крымский полуостров.

Смотрите: пресс-конференция Януковича, трансляци

Вот, кстати, текст того самого письма, который стал одним из ключевых доказательств по делу о государственной измене:

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это так называемое неофициальное название обращения отстраненного от должности президента Украины Виктора Януковича с российским руководителя Владимира Путина с просьбой об использовании Вооруженных сил Российской Федерации "для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины".

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Сейчас письмо, датированное 1 марта 2014, рассматривается Генеральной прокуратурой Украины как "неопровержимое документальное подтверждение" государственной измены бывшего президента, которому инкриминируют государственную измену, пособничество в ведении агрессивной войны и пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Напомним,умер старейший нардеп Украины.

Как сообщал портал "Знай.ua", бывший президент-беглец Виктор Янукович собирается дать первую пресс-конференцию после оглашения приговора в Оболонском райсуде.

Также "Знай.ua" писал, что власть без помощи Януковича делает батоны "золотыми"