Недавно Кабинет Министров разрешил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. В Киеве возле Окружного административного суда руководство МИНЗДРАВА провело брифинг. На нем Супрун ответила на вопрос о своем гражданстве.

Брифинг состоялся в пятницу, 15 февраля. Исполняющему обязанности министра здравоохранения задали вопрос, есть ли у нее американское гражданство.

Ответ Супрун была примитивной: "я - украинка". Про американское гражданство она даже не вспомнила. Хотя раньше именно из-за двойного гражданства суд лишил ее права занимать высокую должность в Украине.

На другие многочисленные вопросы в.о министра здравоохранения не ответила. После окончания брифинга она села в авто и уехала.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стоит отметить, что задолго до выступления Супрун, возле Окружного суда собралось много людей. Одни выступили с поддержкой Ульяны Супрун, другие обвиняли ее в незаконном занятии должности. Противники были с символикой главы "Радикальной партии Олега Ляшко". Также на акции находились правоохранители и большое количество представителей СМИ.

Заявление и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун

Geplaatst door Информатор Киев op Vrijdag 15 februari 2019

Как отмечается, распоряжение правительства позволяет Ульяне Супрун утвердить распределение вакцин и лекарств в регионы, отправить на зарубежное лечение 44 украинцев, продолжить процесс строительства детской больницы ОХМАТДЕТ, закупку оборудования и принимать другие неотложные решения. Эти документы будут подписаны в ближайшее время.

Напомним, Супрун отстранили: как решение скандального судьи изменит жизнь украинцев.

Также "Знай.uа" писал: "Супрун дала украинцам новую порцию" жизненно важных "советов: помогут диеты и лекарства".

Кроме того, "Знай.uа" писал: "Неуемная Супрун подготовила для украинцев порцию" свежих "реформ: чего ждать".