Последний соцопрос продемонстрировал, что Владимир Зеленский существенно оторвался от других конкурентов - кандидатов в президенты Украины.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Эксперт назвал причины популярности известного комика и новоиспеченного политика.

Первое. Зеленский вошел в кампанию, не сделав ошибок. В амплуа "неполитики" ему все так же нет альтернативы, ведь Святослав Вакарчук на выборы не пошел, а никто из топ-игроков и близко не понимает, как разговаривать с этой частью электората.

выборы в Украине
выборы в Украине

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Второе. Украинцы начали верить в то, что на этих выборах появилась реальная возможность прокатить "Петю" и "Юлю". Это по-настоящему "заводит", мобилизует и действительно может довести аполитичных граждан к участкам.

Третье. К Зеленскому отходят голоса избирателей восточной Украины, которые устали наблюдать за распрями осколков бывшей Партии регионов и рассматривают его как наиболее близкую к себе из всех реальных кандидатов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Четвертое. Зеленский получил часть электората Юлии Тимошенко. Это люди, которые были готовы проголосовать за нее как за единственную реальную альтернативу Порошенко. Теперь она уже не единственная альтернатива, а больше ни для чего она, как оказалось, и не годится.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Пятое. К Зеленскому переходят еврооптимисты. Офисный планктон долго колебался, поддержать ему Святослава Вакарчука или Анатолия Гриценко. Первый на выборы не пошел, второй сдулся. Жители столичных офисов тоже выбирают Зеленского.

Напомним, Виталий Кличко раскритиковал Зеленского как потенциального президента Украины.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

По словам мэра Киева и легенды бокса, очень опасно, что в президенты идет человек, ранее не имевший политического опыта.

Как сообщал ранее Знай.uа, последние исследования показали, что Володимир Зеленский значительно оторвался от остальных конкурентов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По этой причине многих интересует, чем же вызвана такая популярность кандидата в украинские президенты.

Также Знай.uа писал о том, что в команды кандидата в президенты Владимира Зеленского появился предвыборный штаб в Киеве.