Аркадий Корнацкий имеет достаточно неоднозначную биографию: в России его обвиняют в заказном убийстве, хотя наказания он не понес. К тому же у политика, который баллотируется в президенты Украины есть бизнес в России, а это запрещено законодательством нашей страны. Так каким же образом Корнацкий в получил возможность стать главой нашей страны и как он связан с Россией и Владимиром Путиным. Об этом все читайте дальше в досье на политика.

Биография

Родился 7 июля 1953 года.

Знак Зодиака: Рак. По восточному гороскопу: год Водяной Змеи.

Национальность: украинец.

Вероисповедание: православный.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Прожив почти 30 лет в России, Аркадий Корнацкий вдруг возвращается на родину и становится народным депутатом. На счету украинского нардепа по данным СМИ – заказное убийство, махинации с паями. Он скупал сертификаты людей на земельные наделы в Николаевской области, обманывая их.

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Проворный аграрий сумел насобирать в долгосрочную аренду более 15 тыс. га земли. А затем и вовсе выкупи целые поля, став их законным владельцем. В общем кандидат в президенты стал владельцем 48 огромных земельных наделов и 16 домов. Кроме этого, он – владелец кафе, конюшни, недостроенного отеля, овощехранилища и т.д.

После возвращения на родину, у него, кроме вышеперечисленного, остался довольно крупный бизнес в России - десятки фирм и предприятий в Подмосковье, которые записаны на ближайших родственников. Да и в оккупированном Крыму успешно функционируют его аграрные предприятия.

Вернувшись в Украину, Аркадий Алексеевич без каких-либо преград, претензий и лишних вопросов становится депутатом Верховной Рады. Более того, без всяких нареканий его радушно принимают во фракцию «Блок Петра Порошенко». Читайте досье на российско-украинского бизнесмена-агрария. Узнайте шокирующую правду о его прошлом.

Семья

Детство и юность будущего украинского землевладельца, обладателя ряда предприятий в аннексированном Крыму, прошли в селе Чаусово-2, что в Николаевской области.

Родители народного депутата: отец, Алексей Викторович, - учитель рисования в сельской школе, мать, Клавдия Павловна, – работница местного колхоза «Путь Ленина». У Аркадия есть еще младший брат Виктор (1965 г.р.).

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Семейное положение: был женат. Жена - Лилия Геннадиевна. На сегодняшний день его семья проживает в Российской Федерации. Дети: 3 дочери и сын уже взрослые. Они - самостоятельные личности, проживающие отдельно. Все дети родились в Подмосковье. Высшее образование получали в Московских ВУЗах.

Образование

После окончания местной школы Аркадий Корнацкий покоряет просторы российской столицы. В течение 5 лет (1975-1980 гг.) учился в московском Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

По данным открытых источников, в это учебное заведение могли поступить дети арабских баасистов, африканских вождей, комсомольцы-активисты, дети из многодетных семей, а также те, кто со школьной скамьи сотрудничал с советскими спецслужбами. Наш герой обучался специальности «международное право».

Карьера и бизнес

Свою трудовую деятельность начал в 16 лет. Трудился с юных лет в том же коллективном хозяйстве, где работала его мать. Правда, его стремление стать предпринимателем проявилось еще с юных лет. Будущий олигарх-аграрий успешно торговал пойманной в реке рыбой, продавая ее на колхозном рынке. В старших классах и вовсе стал сельским фотографом.

В 18 лет его призвали в армию. Но где он 2 года отдавал долг родине, - неизвестно, поскольку кандидат в президенты эту информацию почему-то скрывает. По данным СМИ, он также скрывает от общественности и более подробную информацию о том, какой была его трудовая деятельности после окончания университета. Здесь в его биографии и вовсе длительный пробел на целых 10 лет.

Известно только, что он был юристом. Но в каких именно организациях Москвы работал – остается загадкой. В конце восьмидесятых решил заняться предпринимательством, организовав в Подмосковье торговое предприятие «Каскад». За какие средства и каким образом ему удалось заняться производством и последующими продажами компьютеров, оргтехники, а также офисного оборудования – неизвестно.

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

В 1981 году в российском паспорте украинского депутата указана прописка по ул. Комсомольская 16, корп. 2 в Одинцово. Согласно данным открытых источников, по этому адресу находится длинное девятиэтажное здание. Но опять-таки неизвестно, получил ли он в этом доме квартиру или просто прописался у родственников своей супруги?

Как сообщает SKELET-info, у кандидата в президенты Украины до 2015 года было двойное российско-украинское гражданство. По состоянию на 14.06.2013 г. украинский народный депутат являлся обладателем действительного паспорта гражданина РФ. Миграционная служба Московской области подтверждала в 2013 году наличие у Аркадия Алексеевича российского гражданства. Избавился ли аграрий потом от российского гражданства, остается тайной.

Как утверждает нардеп Вадим Подберезняк, Аркадий Корнацкий - соучредитель вместе со своими родственниками целого ряда организаций в России, что запрещено украинским законодательством. Да еще идет в президенты Украины.

В конце девяностых наш герой баллотировался от блока Юрия Лужкова и Евгения Примакова в Госдуму России. Впоследствии их партия «Отечество – Вся Россия» влилась вместе с «Единством» в путинскую политсилу «Единая Россия».

Тем временем Аркадий Алексеевич направляет свою деятельность в торговое русло, занявшись коммерческим строительством домов и коттеджей, продажей недвижимости и созданием с\х предприятий в Подмосковье. Затем становится соучредителем целого ряда фирм и предприятий.

Компанию «Агрофирма Корнацких» основал в Украине еще в середине девяностых. В собственности фирмы и в аренде было изначально более 15 га земли. Обманывая доверчивых селян, «Агрофирма Корнацких» все время росла.

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

В течение 10 лет (1994-2004 гг.) председательствовал в Торгово-промышленной палате (ее глава - Евгений Примаков, много лет возглавлявший Центральное разведывательное управление СССР, а впоследствии - разведку РФ в Московской области).

Затем наш герой вернулся на родину. С ноября 2014 года - народный депутат Украины, партия «Блок Петра Порошенко».

Но как так получилось, что Аркадий Алексеевич вдруг возвращается на родину? Почему он после столь длительного проживания и ведения бизнеса в Подмосковье вдруг решается вернуться обратно в Украину? Давайте узнаем обо всем этом и заглянем в декларацию владельца тысяч гектаров земель, конюшни, кафе, недвижимости…

Компромат и слухи, последние новости

В начале 2015 года российские СМИ сообщали о том, что Следственным комитетом Российской Федерации было дорасследовано и передано в суд старое дело девяностых, касающееся убийства Николая Дубовского. Отмечалось, что заказчиком был… Аркадий Корнацкий, являющийся его компаньоном.

Как выяснило следствие, он заплатил киллерам 15 тыс. долларов. Открытые источники сообщают, что среди организаторов преступления указывались и другие лица. В числе его подельников значились Сергей Бычков, Владимир Ковальков и племянник нашего героя Алексей Корнацкий. Их приговорили к 9 годам тюремного заключения.

Причина убийства – споры убитого и Аркадия Корнацкого вокруг земельных наделов в Подмосковье. Только вот заказчик в розыск по каким-то причинам не был объявлен. Получить какие-либо официальные ведомости по данному вопросу и преступности Аркадия Алексеевича от российской стороны не удается. Вот почему предполагают, что сегодня он пребывает в Украине, действуя в интересах России.

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Осенью 2014 года Генеральной прокуратурой Украины были открыты два уголовных производства, связанные с экс-генпрокурором Виктором Пшонкой и его сыном-нардепом Артемом. Дело касалось попытки присвоения ими земельных наделов «Агрофирмы Корнацких» и присвоении 50 млн. грн. За год до этого при попытке силового захвата тяжело ранили 5 сотрудников фирмы.

Декларация политика-бизнесмена за 2017 год свидетельствует о наличии у кандидата в президенты огромных участков земли и целого ряда недвижимости. В Кулибабах Васильковского района Киевской области у него 6 тыс. м² земли, а также дом на 62, 80 кв. м. В Кумарях Первомайского района Николаевской области ему принадлежит здание молочного цеха общей площадью 272,80 м² и 80 тыс. кв. м земли.

В Первомайске у нардепа 416 м² земли и комплекс нежилых помещений площадью 1196,10 кв. м. В с. Чаусово – пять жилых домов на 27,3; 29,7; 30,1; 52,70; 53,1 м², да еще 96 тыс. 293 м² земли. В Чаусово 2 – дом на 202 квадрата и еще семь объектов недвижимости площадью 39; 44,10; 45,70; 49; 51; 56,10 и 187,10 м². В собственности земли здесь - 19 тыс. 901 м².

В Киеве ему принадлежит здание кафе площадью 322,80 кв. м. Есть у него в столице нежилой дом на 216 кв. м. и собственная квартира на 101,50 кв. м. В Крымке Первомайского района Николаевской области – 4791 кв. м земли, жилой дом на 51,30 кв. м, конюшня на 156,90, кафе на 252,60, нежилое помещение площадью 314,50 и овощехранилище на 118,50 кв. м.

Кроме этого, в Бердянске Запорожской области ему принадлежит целое встроенное помещение площадью 103,70 кв. м. В Секретарше Кривоозерского района - 77% нежилого комплекса площадью 378,10. В Кривом Озере в его собственности - 639,60 квадратов админздания. В Конецполе – 181 тыс. 680 м² земли, в Украинке Киевской области – 40 тыс. кв. м. Да еще объект незавершенного строительства – отель на 5 тыс. 137,80 кв. м в Первомайске.

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Интересен и тот факт, что в 2015 году наш герой зарегистрировал в аннексированном Крыму фермерское хозяйство «Черноморское». Политик-аграрий оформил его на своего сына, который сегодня - штатный сотрудник Министерства иностранных дел РФ.

Из денежных активов в декларации указаны 30 млн. 124 тыс. грн. наличными, 775 тыс. долларов и 155 тыс. евро. Банкам магнат украинской земли и недвижимости не доверяет. На его банковском счету всего лишь 36 тыс. 207 грн.

Работая в Николаевской ОГА и секретариате президента Украины, наш герой был гражданином РФ. А теперь приверженец Владимира Путина баллотируется на пост главнокомандующего.

Сегодня на страницах соцсети Facebook кандидат в президенты Аркадий Корнацкий троллит другого претендента на пост главнокомандующего страны Владимира Зеленского, ссылаясь на доводы некоего Сергея Гайдая – специалиста в маркетинге и рекламе, убеждая подписчиков в том, что при Владимире Александровиче страна не заживет по-новому.

Фото

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Аркадий Корнацкий
Аркадий Корнацкий

Видео

Ссылки

Фейсбук – на момент выхода публикации в подписчиках Аркадия Корнацкого 1 тыс. 664 человека.