Кандидаты в президенты на выборах-2019 подали вместе с пакетом документов в ЦИК е-декларацию. На данный момент кандидаты в президенты подали декларации за 2017 год, поскольку декларации за 2018 год чиновники обязаны составить и подать только до 1 апреля. Об этом сообщает РБК-Украина.

Геннадий Балашов

Балашов указал в декларации земельные участки в Киеве, жилые дома в Киевской области, 13 квартир, гаражи и офисы в Киеве, биткоины, три автомобиля (два Mercedes-Benz и Lexus) общей стоимостью более 1,4 млн гривен, корпоративные права на ООО "Лесники Сити", ЧП "Агентство недвижимости Липки", Oceanside Cottages LLC, A1A Oceanshore LLC.

Геннадий Балашов

Кроме того, Балашов указал в декларации почти 1,2 млн гривен дохода от занятия предпринимательской деятельностью, а также 495 тыс. долларов, 330 тыс. евро и 2,4 млн гривен наличности, которая принадлежит ему и жене.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Ольга Богомолец

Богомолец указала в декларации земельные участки в Киевской, Николаевской, Львовской, Житомирской областях, жилые дома в Киевской, Николаевской, Львовской областях, 7 квартир в Киеве, ряд нежилых помещений в Киеве, гараж, машиноместа, Историко-культурный комплекс в Житомирской области, коллекцию икон, произведения искусства, антикварные изделия, три автомобиля (Mercedes-Benz, Fiat и Kia) общей стоимостью свыше 1,6 млн гривен, корпоративные права на ряд частных предприятий и общественных организаций, в частности, "Институт дерматокосметологии доктора Богомолец", "Институт теледерматологии доктора Богомолец", "Реал Приват", Общественный информационный простор, Корпус спасателей и парамедиков, права на изобретения, торговые марки, авторские права на музыку и тексты к песням.

Ольга Богомолец

Богомолец за год получила более 300 тыс. гривен зарплаты, почти 3,4 млн гривен дохода от предоставления имущества в аренду, почти 40 тыс. гривен процентов от вкладов в банке, 165 тыс. гривен компенсации комуналньих платежей, 240 тыс. гривен алиментов на содержание ребенка.

На банковских счетах Богомолец хранит 3 тыс. долларов, 63 тыс. гривен, 2,3 тыс. евро, а наличными - 290 тыс. евро и 430 тыс. долларов.

Александр Шевченко

Шевченко указал в декларации жилые дома, офисы, земельные участки в Ивано-Франковской области, квартиры в Ивано-Франковске, офис в Киеве, квартиру в Киевской области, недостроенный дом в Ивано-Франковской области, часы, автомобиль Toyota, корпоративные права на ООО "Галичина-Сахар", ООО "Горизонт".

Александр Шевченко

Шевченко за год получил 251 тыс. гривен зарплаты, почти 900 тыс. гривен займа, наличными Шевченко хранит 155 тыс. долларов, а на банковских счетах - 127 тыс. гривен. Кроме того, Шевченко одолжил третьим лицам почти 1,6 млн гривен.

Роман Насиров

Насиров указал в декларации земельные участки в Киевской, Черниговской областях, квартиры в Киеве, жилой дом в Киевской области, дачный дом в Киевской области, часы, тренажер, ювелирные изделия, одежду, антикварные изделия, произведения искусства, 4 автомобиля (две "Тойоты", "Лексус" и Land Rover) и мотоцикл, права интеллектуальной собственности.

Роман Насиров

Свои доходы за год Насиров не указал. На брокерских счетах он хранит почти 300 тыс. долларов, а наличными - 55 тыс. долларов, 1,2 млн гривен. У жены Насирова более 2,1 млн гривен наличности.

Юрий Бойко

Бойко задекларировал земельные участки в Донецкой, Киевской областях, жилой дом в Киевской области, квартиру и машиноместо в России, квартиру в Киеве, квартиры в Луганской области, недостроенные гараж и жилые дома в Донецкой и Киевской областях, произведения искусства и ювелирные изделия, два автомобиля (ВАЗ и Mercedes-Benz), ценные бумаги, корпоративные права на ООО "Столичная недвижимость", ООО "Фортекс", ООО "Шпон".

Бойко за год получил почти 249 тыс. гривен зарплаты, почти 253 тыс. гривен для обеспечения депутатской деятельности, почти 27 тыс. гривен пенсии. На банковских счетах Бойко хранит 14 тыс. долларов, а его жена - более 10 млн гривен, почти 1 млн долларов, 3,3 млн рублей.

Олег Ляшко

Ляшко задекларировал жилой дом и земельные участки в Киевской области, дачный дом, земельный участок, офис и квартиру в Киеве, коллекцию монет, вилы, часы, тренажеры, мебель, ювелирные изделия, три автомобиля (две Toyota и Mercedes-Benz), корпоративные права на ЗАО "Редакция газеты "Политика".

Олег Ляшко

За год Ляшко получил почти 260 тыс. гривен зарплаты, почти 1,8 млн гривен процентов от вкладов в банки, почти 1,9 млн гривен дохода от предоставления имущества в аренду, почти 16 млн гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества, 559 тыс. гривен дохода от отчуждения движимого имущества, почти 26 тыс. гривен страховых выплат, 571 тыс. гривен Ляшко выиграл.

На банковских счетах Ляшко хранит 4,4 млн гривен, 713 тыс. долларов, а наличными свыше 1,2 млн долларов, 70 тыс. евро и почти 840 тыс. гривен.

Аркадий Корнацкий

Корнацкий задекларировал земельные участки в Киевской, Николаевской областях, здание молочного цеха в Николаевской области, здание кафе в Киеве, жилые дома в Николаевской области, овощехранилище, конюшню, нежилые помещения, квартиру в Киеве, гостиницу в Первомайске (Николаевская область), автомобиль Mersedes-benz стоимостью более 1,1 млн гривен, корпоративные права на несколько предприятий, в частности "Стройфирма Корнацких", "Юридическая фирма Корнацких", жилищно-строительный кооператив "Родной дом", изобретения, права на знаки для товаров и услуг.

Аркадий Корнацкий

За год Корнацкий получил 221 тыс. гривен зарплаты, почти 253 тыс. гривен возмещения расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий, 6,8 тыс. гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества, 2,8 тыс. гривен процентов от вкладов в банки.

На банковских счетах Корнацкий хранит более 36 тыс. гривен, а наличными 30 млн гривен, 775 тыс. долларов и 155 тыс. евро.

Александр Вилкул

Вилкул указал в декларации квартиры в Днепре и Киеве, произведения искусства, антикварные изделия, часы, ювелирные изделия, автомобиль Chevrolet, права на знак для товаров и услуг, почти 223 тыс. гривен зарплаты, почти 253 тыс. гривен средств, связанных с выполнением депутатских полномочий, более 593 тыс. гривен процентов от вклада в банк.

Александр Вилкул

Вилкул хранит на банковских счетах свыше 7,4 млн гривен, почти 4 млн долларов, а наличными - 511 тыс. долларов, 310 тыс. евро и 300 тыс. гривен.

Напомним, что Петр Порошенко уже подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине разгораются страсти из-за прогнозируемого количества избирателей на выборах-2019.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский лидирует в рейтинге симпатий среди украинцев, которые приняли участие в опросах в конце января.