Действующий президент Украины Петр Порошенко будет бороться за второй срок. Он уже подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах главы государства.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко на своей странице в соцсети Facebook.

"В этот праздничный день Петр Порошенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты", - говорится в сообщении.

Во время подачи документов Порошенко сопровождала его супруга Марина. Официально о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины Петр Порошенко заявил на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", который состоялся 29 января в Киеве. Действующий президент Украины подал заявление в ЦИК как самовыдвиженец.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и будущими поколениями, заставили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины", - сказал Петр Порошенко на форуме.

Первым официально зарегистрированным кандидатом в Президенты Украины стал экс-министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко, который подал документы в Центральную избирательную комиссию в первый день предвыборной кампании – 31 декабря. Последний день подачи заявок для участия в выборах 3 февраля. Предвыборная агитация разрешается со следующего дня после регистрации кандидата до 00:00 29 марта 2019 года.

Напомним, что ЦИК отказала Симоненко в регистрации за поддержку тоталитарных режимов. Решение об отказе поддержали 16 членов комиссии.

Также Знай.uа" писал о том, что известный астролог Влад Росс высказал свое мнение относительно того, сможет ли действующий президент Украины Петр Порошенкоперемогти на выборах и пойти на второй срок президентства.

Как ранее сообщал "Знай.uа," Владимир Зеленский рискует вылететь из предвыборной гонки, экстренная заявление ЦИК.