Верховная Рада Украины 18 сентября приняла решение относительно будущего расширения состава Центральной избирательной комиссии.


Новый состав ЦИК

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины


В парламенте поддержали то, чтобы в ЦИК вошли еще двое человек. изменения в ст. 6 закона о Центризбиркоме №9090 проголосовали 236 депутатов. Этот законопроект был зарегистрирован 17 сентября.


По словам спикера ВР Андрея Парубия, который является автором инициативы, именно этим документ будут руководствоваться во время выбора нового состава комиссии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Действующий штат (12-15 человек) исчерпал свои полномочия еще летом четыре года назад, другой – начиная с февраля прошлого года.
Президент Украины Петр Порошенко 23 января 2018 года подписал представление на назначение новых членов ЦИК.

Верховная рада
Верховная рада

Чтобы разблокировать процесс назначения нового состава ЦИК, который застопорился из-за того, что депутаты не могут 14 кандидатов посадить в 13 кресел, БПП не была против отозвать одного из своих представителей.


Смотрите: что должна изменить избирательная реформа в Украине?


Напомним, депутаты придумали новые штрафы для водителей.
Как сообщал Знай.uа Генпрокуратура обьяснила причины экстрадиции в Россию добровольца из Ингушетии Тимура Тумгоева.
Знай.uа писал, экс-регионалы перепутали мирный регион с Донбассом.