Как оказалось, действующий президент Украины Петр Порошенко помогал раненым на Евромайдане.

Евромайдан
Евромайдан

Об этом стало известно из опубликованного видео тех событий на Youtube-канале "Алекс N".

События на видео происходят утром 18 февраля 2014 года в Мариинском парке.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В ролике слышны выстрелы, вокруг раненого собрались люди, в частности, среди их можно заметить и самого Порошенко. Он говорил с раненым и предлагал, чтобы его положили на щит и вынесли в безопасное место.

Накануне Порошенко заявил, что лично выносил раненых с Мариинского парка 18 февраля 2014 года.

Напомним, сеть попал аудиофайл разговора между двумя мужчинами, голоса которых предположительно могут иметь сходство с голосами руководителя Национальной комиссии по ценным бумагам Тимура Хромаева и президента Украины Петра Порошенко.

Последний позвонил мужчине с голосом будто Хромаева через возмущение его постом в Facebook о "недостаточность реформ в банковском секторе страны", сообщает "24 канал".

"...полный аудио-файл, где голос, похожий на Порошенко, спрашивает у голоса, похожего на Хромаева - "где тебе еще, б**дь, реформ, не хватает?". Ценность данного аудио в том, что оно демонстрирует нам всем, чем занимается президент воюющей страны с разрушенной экономикой: сидит и ищет, кто его осмелился покритиковать", - прокомментировал услышанное в Facebook журналист Александр Дубинский.

Как сообщал ранее Знай.uа, обвинения со стороны лидера партии "Батькивщина", кандидата в президенты Юлии Тимошенко в нарушении избирательного законодательства в избирательном штабе кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко отвергли, передает "ВОЛНА".

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Спикер избирательного штаба П. Порошенко Олег Медведев во вторник на брифинге в Киеве заявил следующее:

"Мы категорически отвергаем любые обвинения".

Также Знай.uа писал о том, что на кандидата от политического движения "Слуга народа" Владимира Зеленского обратили внимание за рубежом.