Заместитель лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко народный депутат Валерий Дубиль занимается подкупом избирателей в то же время, как сама Тимошенко показательно борется с этим явлением. Такое мнение у себя на Facebook высказала журналистка espreso.tv Татьяна Шустрова, пишет Голос .

Наступного понеділка ДБР знову викликає на допит нардепа від “Батьківщини” Валерія Дубіля. За наявними у правоохоронців...

Geplaatst door Tetiana Shustrova op Dinsdag 5 maart 2019

«В следующий понедельник ГБР снова вызывает на допрос нардепа от" Батькивщины "Валерия Дубиля. По имеющимся у правоохранителей аудиозаписям, именно он координировал оплату российских технологов, которые организовывали сетку для подкупа избирателей с расходами в сотни миллионов гривен. Но у Дубиля сейчас другие дела, запланированное гречкодавство следует довести до конца, поэтому и допросы в ГБР он игнорирует, и на заседание ВР не ходит», - написала Шустрова.

По ее словам, таким образом складывается довольно странная и противоречивая ситуация внутри партии «Батькивщина».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«Странная ситуация происходит. С одной стороны Юлия Тимошенко отовсюду кричит о том, что выборы должны быть честными, о важной роли МВД в защите прав людей на волеизъявление, а с другой - именно близкий соратник Тимошенко дерзко демонстрирует неуважение к правоохранительным органам и всячески препятствует расследованию дела о подкупе», - отметила журналистка.

Она также подчеркнула, что такие «игры» могут быть опасными для тех, кто в них будет вовлечен.

«Это очень остроумно, но опасно. Не для Тимошенко и Дубиля, которые пользуются депутатским иммунитетом, а для тех, кого они вовлекли в эту рискованную авантюру. Потому что все мы помним, как три месяца назад Килийский районный суд Одесской области приговорил к 5 с половиной годам лишения свободы женщину, которая скупала голоса для "Батькивщины" на прошлогодних выборах в ОТГ», - завершила Татьяна Шустрова.