Какие кандидаты проходные на выборах президента и насколько сильно возрастет рейтинг Анатолия Гриценко, рассказал лидер партии «Рідна країна», пишет Рoliteka.

«Сегодня реальная борьба — после того, как Гриценко поддержал Садовый, и процесс объединения не заканчивается — сводится до четырех человек. Гриценко подтягивается к уже известным Владимиру Зеленскому, Петру Порошенко и Юлии Тимошенко. Наша идея за эти 25 дней, которые остаются — максимально построить дискуссию вокруг этих четырех кандидатов. Вокруг их программ и команд, первых шагов. Мы должны здесь быть очень рациональными».

Николай Томенко отметил, что объединительный процесс тестировался гораздо раньше. В конце концов, это стало дополнительным аргументом для Андрея Садового.

«Мы говорили о том, насколько объединение может качественно повлиять на ситуацию».

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Большинство опрошенных, по словам политика, одобрительно отозвались об идее объединения. «Второй вопрос — кто выступит единым кандидатом.

Самый высокий рейтинг был у Анатолия Гриценко. Мы получили прирост в геометрической прогрессии. Это точно не было добавление, это было большее».

Лидер «Рідної країни» отметил, что большую роль играют те избиратели, кто еще не определился.

«Люди договариваются и идут против традиционной украинской практики, где каждый рассказывает, что он гений. В нашем случае уже можно конкурировать с тяжеловесами».

Томенко обратил внимание, что ниша Гриценко более рациональная и идеологическая.

«Гриценко, в отличие от многих, четко позиционирует, что он будет делать и с кем. Сейчас мы представим первые пять указов и ключевые решения, чтобы не было неожиданностей».

Политик также напомнил, что поддерживаемый им кандидат идет только на пятилетний срок.

«Мы не будем скупать все медиа и душить вас админресурсом на следующих выборах, чтобы задержаться еще на пять лет.

Мы ожидаем прирост в геометрической прогрессии. У кого это заберется — посмотрим. Последние расследования в сфере оборонки точно ударят по рейтингу Петра Порошенко».