«Для этого у нее есть команда, стратегия и политическая воля воплотить ее в жизнь», - цитирует эксперта Мациевский сайт «Соцпортал.инфо».

Он убежден, что спасти страну может только сильный политик, у которого есть четкая программа действий, успешный опыт управления страной и профессиональная команда. Из лидеров соцопросов такую ​​триаду предлагает только Юлия Тимошенко.

Политический климат он охарактеризовал так: «Несмотря на все махинации президентской команде не удается достичь желаемых результатов - Петр Порошенко занимает лишь третье место в президентской гонке. Об этом свидетельствуют соцопросы сразу нескольких авторитетных служб. Уверенно лидирует Юлия Тимошенко».

Согласно исследованиям международной аналитически-консультативной компании Gallup, в прошлом году Украина заняла первое место в мире по уровню недоверия к власти - доверяют лишь 9%. Мациевский убежден, виновата в этом рейтинге действующая власть.

«Это «лидерство» мы держим второй год подряд. Только 9/100 доверяют власти. Народ разочаровался в нынешней власти во главе с Президентом и хочет перемен. Люди понимают, что Украина перед угрозами, поэтому нельзя оставлять все, как есть. Враг слишком дерзкий, а кризис - слишком глубокий», - отмечает Мациевский.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Он не исключает попыток фальсификаций выборов: «Осознавая, что честным путем действующему Президенту выборы не выиграть, его команда стала прибегать к фальсификации и подкупам. Такие факты почти ежедневно разоблачают СМИ. Об этом говорят не только оппозиционные политики, но даже министр внутренних дел: очевидно, такие масштабы уже скрыть сложно».

Как сообщалось в СМИ, 29 марта в 15:00 Юлия Тимошенко проведет финальный в первом туре кампании митинг, который состоится на Михайловской площади в Киеве.