«Действующая власть сделала все, чтобы я не попал во второй тур. В том числе используя бизнес-партнера действующего президента Ахметова, который сделал все, чтобы вывести против меня альтернативных кандидатов. Набрав суммарно 4%, они, тем не менее, обеспечили Порошенко выход во второй тур», ‒ об этом в эфире программы «60 минут» заявил кандидат в президенты от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко.

По словам оппозиционного политика, позиция технических кандидатов была согласована Ахметовым с Порошенко.

«Это была позиция, которая согласована Ахметовым с Порошенко. Они играли против своего же электората на Донбассе», ‒ сказал основатель «Оппозиционной платформы – За жизнь».

По его словам, дальнейшие шаги партии будут обнародованы в ближайшее время, после согласования с ее политсоветом.

«Как показали последние выборы, мы очень серьезно укрепились и в Центре, и на Западе Украины. И я считаю, что после смены парламента мы составим уже разумное большинство в этом парламенте, а я уверен, что так будет. Поскольку выборы президента показали, что и на Юге, и на Севере, да и в Центре страны у нас (увеличилась поддержка. ‒ Ред.). Скажем, я приведу пример Сумской области, у нас показатель ‒ 11%. Такого не было никогда. То есть люди начинают прозревать и понимают, куда их тянет вот этот режим… когда лозунг пока еще действующего президента "Жить по-новому! " привел к тому, что 9 из 10 украинцев стали просто нищими. И это тот фактор, который вселяет в меня уверенность, что ситуация изменится», ‒ резюмировал Юрий Бойко.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще