Социолог и директор Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина в своем интервью Обозревателю заявила, что к вопросу выборов президента следует относиться серьезно.

Она отметила: "Руководитель страны – это тот, кто лучше будет руководить страной. Избиратели могут выбирать. Вот кандидаты во время дебатов дают ответы на некоторые вопросы о стратегии развития страны, которая им считается более приемлемой. И большинство людей голосует именно за этого кандидата. В этом суть выборов. А на самом деле у нас избирательная кампания превращается в "дурдом-шоу": анализы, стадионы, кто кого более метко обзовет. Это немного, знаете, пугает".

Ирина Бекешкина

Украинцев, которые отдали свои голоса за Владимира Зеленского, не следует считать любителями развлекательного жанра, считает Бекешкина. Она выделила три категории избирателей, поддерживающих комика: "Интуитивно я бы выделила три группы украинцев. Первая, – это те люди, которые еще в прошлом году определились, еще когда появился Зеленский, вот так, "по приколу". Скажем, "хотя бы Зеленский, лишь бы не вы". Затем выделилась вторая группа граждан, тех, кто хочет радикальных изменений в обществе. Это уже более серьезно и, кстати, здесь не только молодежь. И третья категория – это те, кто видит, что он может делать какие-то изменения в стране. Думаю, по крайней мере, вот этой группе надо знать, что Зеленский хочет сделать".

Ирина Бекешкина

Популярные статьи сейчас
Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что обнародованы предварительные результаты анализов действующего гаранта. Врач-нарколог Киевской городской наркологической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что каких-либо психоактивных веществ в крови Петра Порошенко не выявлено.

Как сообщал портал "Знай.ua": генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предлагает другое место для проведения дебатов в преддверии второго тура президентских выборов: "Я за дебаты в библиотеке. С предварительным составлением годовых деклараций прочитанных книг".

Также "Знай.ua" писал, что по мнению известного украинского аналитика Юрия Романенка, Святослав Вакарчук - грустный клоун избирательной кампании 2019 года. Предположительно, известный исполнитель очень хотел попробовать себя в роли президента, однако ему не хватило на это смелости.