Для Олега Барна избивать коллег стало уже традицией. А теперь объектом его агрессии стал нардеп и представитель команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Святослав Юраш. Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 апреля в здании телеканала ZIK. Интересно, что это не первая драка, которую провоцирует народный депутат. Он отличился в ряде громких скандалов, про которые мы сейчас расскажем.

Что произошло?

Представитель команды Зеленского Святослав Юраш написал на своей странице в Facebook, что ссора произошла после политического ток-шоу «Игра с огнем» на телеканале ZIK. На нем обсуждали предстоящий второй тур президентских выборов. Более того, Барна и вовсе не участвовал в эфире, он приехал в офис канала, когда услышал, о чем говорит Юраш. В коридоре нардеп схватил Юраша за горло и несколько раз пнул, порвав рубашку. Мужчин разняли охранники, они же вывели депутата из здания.

"Олег Барна отличился снова. После "Игры с огнем" болтаем с Татьяной Даниленко, и тут врывается вещий Олег. Только меня он не выносил. Взялся рвать мою любимую рубашку и требовать, чтобы я не говорил о главнокомандующем и Иловайске. С взаимными криками разошлись. Спасибо полиции. Повторяюсь, Петр Порошенко как главнокомандующий имел выбор. Выбор между подкреплением в Иловайске и парадом. Он выбрал парад. Произошел котел и тысяча лучших была потеряна. Этот выбор и многие другие мы не простим "главнокомандующему", – написал Юраш.

Олег Барна

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Барна скандал

Далеко не первый случай

Работая на должности сельского головы, Барна подрался с тогдашним руководителем Чертковской райгосадминистрации Тарасом Капустой. Конфликт возник из-за земельных паев, которые, по данным СМИ, глава района разделил между людьми по своему усмотрению. А Барна хотел сдать под аренду местным фермерам.

Олег Барна подрался и с собственным секретарем, и заместителем района. Тем самым подтвердив свою репутацию скандалиста. Однажды он выбрал слишком заметный объект для своей агрессии – экс-премьера Арсения Яценюка. Он подарил ему букет, предназначавшийся другому политику, схватил между ног и поднял в воздухе, оттаскивая от трибуны.

Барна

В тот же день абсолютное большинство депутатов поддержало предложение исключить Олега Барну из фракции Блока Петра Порошенко. Регламентный комитет рекомендовал Раде лишить возможности Барну посещать пленарные заседания в течение 5 заседаний.

Вечером 1 сентября 2015 произошла драка Барны с депутатом фракции РПЛ Юрием Чижмарем в помещении телеканала NewsOne. В результате сломал радикалу ребро.

Барна

2 октября 2018 года народный депутат сквернословил, обругав непристойными словами журналиста за то, что тот задал вопрос о нарушении Барной закона (неперсональное голосование). Журналист канала "1+1" Игорь Колтунов заснял инцидент на видео и разместил в Facebook. В тот же день Олег Степанович был уличен в голосовании за троих депутатов во время голосования за законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс по вопросу упрощения экстрадиции правонарушителей.

Барна также выступил в поддержку Тетерука после того, как тот ударил бутылкой по голове женщину-нардепа от "Батькивщины". Александра Кужель была лично грубо оскорблена. Большинство коллег осудили хамский поступок Тетерука. Но только не наш герой. По данным СМИ, он отметил: "Не трогай, дружище, дерьмо, и не будут вонять руки".

14 января 2015 Олег Барна с трибуны Верховной Рады заявил, что "Путин – х…ло". В зале аплодировали, было слышно "ла-ла-ла-ла", а председатель ВР Гройсман призвал придерживаться регламента.

Земельные махинации

Как сообщали СМИ, он замешан в нескольких «земельных» махинациях: заключал договоры аренды земли с заниженной в десятки раз арендной платой. Кроме этого, заключал договоры с гражданами, которые нигде не зарегистрированы.

В феврале 2008 года депутаты сельского совета досрочно прекратили полномочия Барны. Но он отказался передать печать и документы. Как известно журналистам, он даже обратился в Верховную Раду, чтобы были назначены досрочные выборы депутатов сельского совета, что послужило поводом для расследования ситуации в селе.

Нарушение со стороны Барны были зафиксированы в пояснительной записке к проекту постановления Верховной Рады о назначении внеочередных выборов Нагирянского сельского головы. Депутат пробовал обжаловать проверку и постановление, однако безрезультатно.

Дорожный инцидент

Автомобиль Олега Барны столкнулся с трамваем, депутат был срочно госпитализирован. Дорожный инцидент произошел 14 июня в центре Киева, на площади Победы возле цирка.

Олег Барна врезался в трамвай

По словам очевидцев, за рулем находился сам депутат. В результате ДТП, трамвай сошел с рельс. Несколько человек получили ранения, погибших нет. Был травмирован и сам нардеп, его увезли в больницу.

Автомобиль, на котором перемещался Барна, – «Шкода Октавиа». Его капот сплющило о городское транспортное средство, а бампер оторвался и улетел за несколько метров.

Пострадал также водитель трамвая – получил легкие повреждения.

В июле 2016 года народный депутат Олег Барна снова попал в аварию под Харьковом на элитном внедорожнике.