Кандидаты в президенты Евгений Мураев, Анатолий Гриценко и Юрий Тимошенко вошли в ТОП-3 политиков, которые утратили доверие после первого тура выборов. Такую информацию обнародовало издание Bigmir)net.

«Общественная организация «Социальный центр построения будущего» провела интернет-исследование и выяснила, кто из политиков утратил доверие украинцев. Так, согласно этим данным, в ТОП-3 политиков, которые потеряли доверие украинцев, вошли Евгений Мураев, Анатолий Гриценко и Юрий Тимошенко», – пишет издание.

Евгений Мураев занял первое место в этом рейтинге, поскольку за время избирательной кампании несколько раз проявлял себя не с лучшей стороны.

«Этот участник предвыборной гонки начал шокировать избирателей еще в прошлом году, когда заявил, что покидает партию Рабиновича и создает свой собственный политический проект. Когда выяснилось, что Евгений посещал Банковую накануне заявления об уходе из «За життя», стало понятно – он продал интересы всей оппозиции и перешел «под крыло» СБУ», – отмечает Bigmir)net.

В статье также говорится, что Мураев решил не останавливаться на достигнутом и провернул еще несколько сомнительных мероприятий.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Но и этого лидеру «Наших» было мало, и он сделал ход конем – снялся с выборов в пользу кандидата от «Оппоблока» Александра Вилкула. Избиратели сразу заметили подвох – рейтинг Мураева был значительно выше. Стало ясно – к снятию кандидатуры политика причастны деньги Рината Ахметова. Налицо еще одно предательство – продажа интересов своих избирателей, которые после такого окончательно перестали доверять Мураеву», – сообщили авторы.

На втором месте рейтинга политиков, потерявших доверие избирателей – Анатолий Гриценко, который разочаровал своей поддержкой одного из кандидатов в президенты во втором туре – Владимира Зеленского.

«Полковник» получил 6,91% – поддержку 1,3 млн человек. Что должен сделать политик в такой ситуации? Поблагодарить избирателей и продолжать работать. Но Гриценко заявил о том, что он больше не будет баллотироваться в президенты. Заявления политика на этом не закончились, он признался, что поддержит во втором туре Владимира Зеленского. Очевидно, Гриценко решил ради теплого места в Зе-команде предать своих избирателей. Бывший министр обороны позаботился о местечке у кормушки», – отмечает издание.

На третьем месте оказался нардеп Юрий Тимошенко, который сыграл роль технического кандидата, чтобы оттянуть часть голосов у Юлии Тимошенко.

«Все участники этого рейтинга схожи в одном – они пренебрегли своими избирателями ради собственной выгоды. Правда, двум из них уже все равно – в выборах они участвовать больше не будут. Но вот что будет делать Евгений Мураев, который планирует продолжать политическую карьеру, – большой вопрос», – подытожили в Bigmir)net.