Верховная Рада в среду, 10 апреля, должна была рассматривать поправки к закону, регламентирующему функционирование украинского языка, однако трибуна была заблокирована.

Сергей Шахов

Ситуацию прокомментировал народный депутат Украины (политическая сила "Наш край") Сергей Шахов, сообщает Рoliteka.

"Заблокирована трибуна во время выборов президента. Сегодня парламент не работает. Надо просто уехать Кабмину, некоторым народным депутатам на Луганщину и посмотреть, как разрушена инфраструктура, что сегодня делается с экологией, подтапливается шахтными водами, проваливаются автобусы…", – заявил он.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

При этом, в отношении самого законопроекта нардеп заявил, что для него лично не было проблемой выучить украинский язык.

"Я вчера еще не говорил на украинском языке. Для меня не было проблемой выучить украинский язык. Я сегодня политическим деятелем, государственным служащим и поэтому я должен знать украинский язык, говорить на нем, общаться ней", – сказал Шахов.

Сергей Шахов

При этом он указал и на другие проблемы Украины, которые необходимо решать.

"Языком человека не накормишь. Когда одни богатые, а другие бедные, у нас сегодня пропасть между богатыми и бедными. Люди хотят есть, люди хотят жить в нашем государстве, люди хотят, чтобы дети вернулись с заработков…", – подытожил нардеп.

Напомним, ппервый тур президентских выборов в Украине продемонстрировал серьезный достижения Владимира Зеленского.

выборы в Украине
выборы в Украине

Об этом заявил народный депутат от политической партии "Наш Край" Сергей Шахов.

Как сообщал ранее Знай.uа, народный депутат Украины и член партии "Наш край" Сергей Шахов прокомментировал скандал, который произошел вокруг оборонного сектора Украины. Позицию он озвучил в эфире на медиаплатформі "НАШ".

Также Знай.uа писал о том, что народный депутат Сергей Шахов поддержал проект кандидата в президенты Владимира Зеленского.