Бывший участник "95 квартала" Денис Манжосов, который также был другом детства Владимира Зеленского, и из-за конфликта покинул "кварталовцев", не явился на анонсированную пресс-конференцию.

Анонс пресс-конференции появился в четверг, 11 апреля в информагентстве "Украинские новости".

"Зазеркалье - как и почему разошлись пути лучших друзей детства, партнеров по КВН и студии" 95 Квартал "Владимира Зеленского и Дениса Манжосов", - так анонсировали пресс-конференцию на сайте агентства.

По словам директора агентства Дениса Иванеско, Денис Манжосов все же прибыл на место проведения мероприятия - на час раньше до начала. Однако, по непонятным причинам исчез в неизвестном направлении и зьязатися с ним не удалось.



"Господин Манжосов прибыл сюда в этот зал где-то за час до начала пресс-конференции. Его даже видели некоторые СМИ и одна из наших сотрудниц. Он ознакомился с территорией и потом вышел во двор перекурить, сел в такси или любую другую машину и на этом следы его исчезли. Организаторы пресс-конференции, которые арендовали у нас этот зал, не могут с ним связаться ", - рассказал Иванеско.

Участник студии "Квартал 95" Александр Пикалов в свою очередь сообщил, что Манжосов взял деньги за организацию пресс-конференции об истории его отношений с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

"Есть информация, что он взял деньги за это", - сказал Пикалов.

Он добавил, что не видел Манжосов около шести лет и не знает о чем тот хотел рассказать.



В то же время, перед пресс-конференцией Манжосов неизвестный сообщил о минировании "Украинских новостей". Стоит отметить, что эвакуация людей, несмотря на сообщения о заминировании, не проводилась.

Через некоторое время Денис Манжосов нашелся - в студии телеканала "Прямой". Он пояснил, что не пришел на пресс-конференцию, так как ему сообщили о заминировании пресс-центра.

"Я приехал на конференцию, как пионер, гораздо раньше. Я зашел, мне стало интересно, где что будет проходить. Был представитель организаторов. Мне сказали, что еще 40 минут. Я могу пойти попить кофе? Вы можете пойти попить кофе. Я сел в машину, поехал пить кофе. Прошло буквально 15-20 минут, мне позвонили эти организаторы и сообщили о том, что здание заминировано, что лучше не появляться, что будет что-то плохое ", - рассказал Манжосов.



Он заверил, что не собирался рассказывать на пресс-конференции никакого компромата на Зеленского.

"Сегодняшнюю конференцию, которую я собирал, я собирал ради одного: чтобы глаза в глаза донести людям, донести корреспондентам, что несмотря на то, что произошло между нами много лет назад, не может быть такого, чтобы я говорил что-то плохое в сторону своих детских , юношеских товарищей ", - сказал он.

Манжосов, в частности, опроверг применение Зеленским наркотиков. "Я говорю вам, что это неправда. Я говорю вам, что это глупость, высосана из пальца", - сказал он на вопрос ведущего.

Отметим, Манжосов вместе с Владимиром Зеленским и Александр Пикалов основали команду КВН "95 квартал" в 1997 году. В 2002 году на ее базе создали студию "95 Квартал".

В 2013 году сообщалось, что из-за конфликта с коллегами Манжосов покинул "Квартал". Причины конфликта пока неизвестны.