Владимир Зеленский, который победил на выборах Президента Украины, поднимет перед правительством вопрос обоснованности цены на газ, о чем пишет Хвиля.

Представитель команды Зеленского Александр Данилюк рассказал, что стоимость газа на рынке значительно снизилась, что должно повлиять и на украинский рынок. Он отметил: "Вы знаете, что сфера тарифов не находится в сфере компетенции президента. Но мы уже проанализировали ситуацию, мы видим, что рыночная цена на газ уменьшилась, существенно уменьшилась по сравнению с зимним периодом. Если мы говорим о рыночной цене, то ожидания таковы, что это должно отразиться на рынке Украины".

Владимир Зеленский

Во время президентства Зеленский спросит у Кабмина об обоснованности стоимости газа: "Что мы сейчас видим – то, что газ для населения стоит дороже, [цена] как для бизнеса. То есть конечно, когда президент вступит в свою должность, он будет поднимать этот вопрос достаточно принципиально перед правительством. Да, это ответственность правительства, но будет очень интересно посмотреть, какая будет аргументация правительства по рыночным условиям".

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Данилюк также подчеркнул, что Зеленский не будет мешать антикоррупционным органам привлекать к ответственности представителей власти: "Что касается посадок. Что может сделать президент? Он не будет вмешиваться в процессы и мешать антикоррупционным органам делать свою работу. Сам он не может сажать или не сажать людей – тогда он ничем не будет отличаться от старой системы".

Владимир Зеленский

Напомним, ранее отмечалось, что украинцы сделали свой выбор во втором туре и его победителем стал шоумен Владимир Зеленский. Мы опубликовали его полную биографию, чтобы вы смогли оценить его шансы стать успешным президентом.

Как сообщал портал "Знай.ua": после того, как Владимир Зеленский одержал уверенную победу на президентских выборах, набрав более 73% голосов избирателей, украинцы задались вопросом о том, какими же будут первые шаги новоизбранного гаранта. Мы опубликовали 10 вопросов, которые он намерен решить в первую очередь.

Также "Знай.ua" писал, что многие украинцы начали активно интересоваться личной жизнью Владимира Зеленского, который одержал уверенную победу в президентских выборах. Не менее интересна гражданам нашей страны и его супруга Елена Зеленская.