Владимир Зеленский, который одержал победу во втором туре выборов президента Украины заявил, как можно способствовать уменьшению расходов граждан на услуги ЖКХ, пишет replyua.net.

Новоиспеченный политик еще перед вторым туром обсудил с экспертами проблему высоких тарифов в Украине. Совместно с сильными специалистами из разных отраслей они определили наиболее эффективный способ снижения тарифов. Цель у всех одна - чтобы украинцы в почтовые ящики получали платежки со значительно меньшими суммами за отопление, газ, электроэнергию и другие коммунальные услуги.

Так, во время чата на YouTube Зеленский не без юмора отметил, что наконец понял суть известного всем политического предвыборного лозунга: "реальные дела, а не лживые обещания".

Пока Владимир Зеленский думает над улучшением, эксперт в энергетической сфере Стас Масевич сделал громкое заявление. Мол, основная проблема потребителей - монополия, а не нехватка средств. Именно поэтому цены двигаются только в сторону роста. А если бы на рынке была конкуренция - потребители смогли бы выбирать компанию с которой им сотрудничать выгоднее всего.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Это влияет на средний и малый бизнес. Мы видим, что на улицах постоянно появляются скидки. Такое в действительности деле может быть только в условиях рыночной конкуренции. Мы пообщались с экспертами и обратите внимание: 80% украинского угля – в одних руках, 85% электроэнергии также в одних руках. Причем тех самых. О какой конкуренции может идти речь?", - сделал вывод Владимир Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика.

Как сообщал ранее Знай.ua, новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость о том, что ЦИК наконец официально признала его победу на выборах.

Также Знай.ua писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.