До торжественно инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в его команде решили, что фамилии, которые займут ключевые должности, озвучены не будут.

Об этом стало известно благодаря недавнему интервью члена команды Владимира Зеленского, креативщика его избирательного штаба Юрий Костюка.

команда Зеленского
команда Зеленского

На вопрос о том, когда у Зеленского презентуют команду, в частности руководителя СБУ, генпрокурора, министра обороны и МИД, начальника генштаба, Костюк ответил:

"Как только команда зайдет в Администрацию президента, появится доступ к определенной информации".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Представитель Зеленского заявил, что новоизбранный президент не назовет фамилий на вышеупомянутые должности до своей инаугурации.

"Мы не можем назвать главу СБУ или, например, генпрокурора, потому что одно дело - назвать этого человека, а другое — назначить. Мы сейчас не имеем ресурсов полноценно проверить людей так, как это должно быть — проверить, есть ли у них родственники в России, их бэкграунд, какова реальная их биография", - утверждает Костюк.

По его словам, в команде Зеленского считают, что "должна быть проверка не только спецслужб, но и со стороны общественности".

Напомним, ранее сообщалось, что легендарный советский и грузинский певец Вахтанг Кикабидзе записал видеообращение к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором эмоционально поздравил слугу народа с победой. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко на Олимпийском: как возникла идея.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский заменил Кравец в Квартал 95: "Долго просила прощения".

Также Знай.ua писал, Зеленский – президент: сценарист "Слуги народа" рассказал, как удалось воплотить популярный сериал в действительность.