Избранному президенту Владимиру Зеленскому нужно как можно быстрее наладить сотрудничество с Верховной Радой.

Парламент нужно увидеть позицию президента по ряду ключевых вопросов. Об этом сказал директор КИУ Алексей Кошель в эфире телеканала "112 Украина".

В субботу, 4 мая, в Верховной Раде состоялась закрытая встреча Владимира Зеленского с руководством фракций и спикером. Однако, диалога не состоялось, отметил Кошель.

Он посоветовал команде Зеленского для налаживания сотрудничества с нардепами сделать внеочередное обращение президента к Верховной Раде Украины относительно основ внешней и внутренней политики.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Встреча с лидерами фракций фактически была сорвана. На повестке дня был один вопрос - инаугурация с привязкой к досрочным парламентским выборам. Но не состоялось диалога. Это крайне плохо. Парламент должен был бы увидеть позицию президента по ряду ключевых вопросов. Сейчас команде Зеленского чрезвычайно важно для налаживания сотрудничества с парламентом начать готовить внеочередное обращение президента к Верховной Раде Украины относительно основ внешней и внутренней политики. Это было бы достаточно сильным шагом...

Фракции должны услышать позицию президента. Вопрос даже не о досрочных выборах, а по каким правилам будет избираться следующий парламент... Идеально, чтобы к инаугурации состоялась еще одна встреча в закрытом формате", - сказал Кошель.

Напомним, в Зеленского заговорили о коалиции.
В команде Владимира Зеленского не исключают, что после парламентских выборов будут договариваться с Юлией Тимошенко, однако отметили, что не "ради портфелей".
Также у Зеленского намекнули, что считают Авакова эффективным руководителем и готовы с ним работать.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский встретился с главными раввинами Украины

Также Знай.ua писал Коломойский назвал утопией проведения переговоров с олигархами и посоветовал Зеленскому разговаривать с ними индивидуально.