Парубия заподозрили в возможном нецелевом использовании бюджетных средств. Председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием, который накануне обсудил инаугурацию с Владимиром Зеленским, заинтересовались в НАБУ. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Украинских новостей.

По информации издания, Парубия подозревают в растрате средств во время поездки в Катар.

Известно, что 10 апреля 2019 года до Единого реестра досудебных расследований внесли сведения относительно Парубия по поводу нецелевого расходования средств в ходе поездки в Катар.

"10.04.2019 уполномоченным лицом Национального бюро на выполнение постановления следственного судьи Соломенского суда Киева от 02.04.2019 по делу внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса", - сказано в ответе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Следовательно, в настоящее время ведется досудебное расследование.

Госбюро расследований открыло уголовное производство в отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия и нескольких сотрудников Аппарата парламента за превышение власти или служебных полномочий. Уголовное производство начали еще 31 января.

Как известно, Андрей Парубий отдыхал на дорогом южном курорте. Об этом сообщил журналист Александр Дубинский в соцсетях. По словам Дубинского, Парубий жил в Катаре в пятизвездочном отеле Intercontinental Doha. А стоимость отдыха за 7 ночей в этом готлі составляет 71 300 гривен.

"Не забудьте внести в декларацию", - подписал Дубинский видео, на котором видно Парубия.

Сплавка-сплавкой, война-войной, но очень хочется на моле. Спикел ВЛ Палубий. Сегодня. Intercontinental Doha 5* 71 300 гливен / 7 ночей Не забудьте внести в деклалацию.

Geplaatst door Александр Дубинский op Zaterdag 6 april 2019

Напомним, у Зеленского прокомментировали назначения нового командующего ООС: к Порошенко есть вопросы.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский написал мощного письма Парубию из-за инаугурации: 19 мая и точка.

Также портал Знай.ua писал, полк "Азов" празднует пятую годовщину со дня основания.