Окружной админсуд украинской столицы запретил представителю действующего президента Украины Петра Порошенко в парламенте Ирине Луценко выступать на согласительном совете в Верховной Раде.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Окружного административного суда горда Киева.

По информации юристов, такое решение было принято по иску народного депутата от фракции "Батькивщины" Сергея Власенко к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию. В удовлетворении остальных исковых требований было отказано.

Ирина Луценко
Ирина Луценко

"Мотивом для принятия Окружным административным судом города Киева такого решения стало то, что согласно закону Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" не предусмотрено предоставление на заседаниях согласительного совета слова для выступления представителю президента Украины", - указано в сообщении суда.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 10 мая, состоялся допрос действующего президента Петра Порошенко в деле расстрелов на Майдане.

Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала ZIK. По его словам, договоренность о допросе была принята накануне.

"Как мне сообщили, следователи уже допрашивают. Возможно уже и закончили допрашивать Президента", – рассказал Горбатюк.

Начальник управления спецрасследований ГПУ уточнил, что следователи впервые допросили Порошенко еще в ноябре 2016 года, однако президент не подписал протокола, отметив, что имеет другую встречу и подпишет на следующий день.

Напомним, Гриценко отреагировал на закон о техосмотре авто: водителям никаких гарантий, чиновникам — полные карманы денег.

Как сообщал Знай.ua, Ротару, Медведев и личный пресс-секретарь: перед уходом Порошенко засыпал друзей наградами.

Знай.ua писал, Ирину Луценко лишили важного права: "женщина третьего тысячелетия" будет в ярости.