Окружной административный суд Киева лишил представителя действующего президента Петра Порошенко в Верховной Раде Ирину Луценко права выступать на Согласительном совете в парламенте.

Ирина Луценко

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Соответствующее решение было принято по иску народного депутата от фракции "Батькивщины" Сергея Власенко к председателю Верховной рады Украины Андрея Парубия. В удовлетворении остальных исковых требований было отказано.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мотивом для принятия судом такого решения послужило то, что согласно закону Украины "О регламенте Верховной рады Украины", не предусмотрено предоставление на заседаниях Согласительного совета слова для выступления представителю президента Украины", - говорится в сообщении суда.

суд
суд

Напомним, журналист Александр Дубинский предложил генпрокурору Юрию Луценко внести в декларацию или отчитаться о внесении ранее одежды его жены.

Ирина Луценко
Ирина Луценко

Представителя президента Порошенко в Верховной Раде Ирины Луценко, в которой ее застукали в аэропорту Рима.

"Ирина Луценко в пиджаке за 3000€ в аэропорту Рима - это не только прекрасное зрелище. Но и повод требовать декларирования дорогих шмоток, и показать документы об уплате налогов с их ввоз в Украину. Ведь закон, как любит говорить Юрий Витальевич, один для всех", - заявил Александр Дубинский.

Как сообщал ранее Знай.uа, 52-летняя депутат Ирина Луценко нередко привлекает внимание журналистов к своему внешнему виду, ведь ее лицо меняется просто на глазах.

Ирина Луценко, жена генерального прокурора Юрия Луценко
Ирина Луценко, жена генерального прокурора Юрия Луценко

Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что она пытается сохранить молодость с помощью специалистов по косметологии. Слухи о том, что жена генерального прокурора множество раз ложилась под нож пластических хирургов, гуляют по сети уже давно и результат может увидеть каждый.

Также Знай.uа писал о том, что генерального прокурора Украины Юрия Луценко вместе с женой заметили в аэропорту Рима.