Украинский президент-беглец признан виновным в государственной измене. Однако экс-президенту Виктору Януковичу это не помешало обратиться в Окружной админсуд Киева с иском. Он требует привлечения к дисциплинарной ответственности своего государственного адвоката Ивана Ангелина. Следовательно, судом изучаются материалы иска и решается вопрос об открытии производства по делу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Окружного админсуда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск Виктора Януковича к Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры, третье лицо – Иван Ангелин. Истец просит суд признать противоправным решение ВКДКА от 29 марта 2019 года, которым было отменено решение о привлечении адвоката Ивана Ангелина к дисциплинарной ответственности, а именно – лишение его права на занятие адвокатской деятельностью с последующим исключением из Единого реестра адвокатов Украины", - говорится в сообщении.

Очевидно, бывший президент четко мониторит ситуацию в Украине и не забывает прошлых обид. В частности, сейчас судом изучаются материалы иска и решается вопрос об открытии производства по делу.

В сентябре 2018 года адвокат Регионального центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи города Киева Иван Ангелин, предназначен Януковичу в деле Майдана.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Квалификационная дисциплинарная комиссия адвокатуры города Киева лишила его права заниматься адвокатской деятельностью. Причиной называют, что Ангелин "вместо защиты клиента работал не на его стороне и не в его интересах, а способствуя получению прокуратурой в кратчайшие сроки решение против клиента".

Напомним, "Так позорно, как этот - ни один президент не уходил", - Богуцкая рассказала, как Порошенко поставил на себе жирную точку.

Как сообщал портал Знай.uа в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.

Также портал Знай.uа писал, что Луценко объяснил, почему он не явился на допрос.