Владимир Зеленский на инаугурации 20 мая вступил в должность президента Украины и в тот же день распустил Верховную Раду и сделал ряд громких политических заявлений. В сети расходяться забавные моменты с новым главой государства на сегодняшней церемонии, продолжает расти количество фотожаб и мемов.

Так, на инаугурации присутствовали бывшие президенты Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко. В сети набирает популярности мем, который показывает маркеры периода каждого из бывших президентов. Кравчук, Кучма, Ющенко и Порошенко как всадники "оседлали" известную всем ручную тележку "кравчучку", ракету легендарного "Южмаша", пчелу и крест.

Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский во время того, как шел на собственную инаугурацию, поцеловал актера студии "Квартал 95" Евгения Кошевого в голову. Соответствующие кадры транслировались по всем каналам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Глава государства поцеловал своего друга и коллегу по Кварталу 95 Кошевого в голову. Для того, чтобы это сделать, ему пришлось даже подпрыгнуть, но это не остановило Зеленского.

При этом многочисленные поклонники слуги народа выразили восхищение тем, что Владимир Зеленский пришел пешком и поздоровался с людьми.

"Такой не была инаугурация еще ни одного президента. Все очень просто, минимум пафоса", - говорят зрители.

У входа в Раду его встречали участники команды Квартала 95 - бывшие коллеги поздравили Владимира Зеленского аплодисментами и объятиями.

Отметим, в день инаугурации, 20 мая, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что первым подпишет указ о роспуске Верховной Рады.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал громкое заявление за день до инаугурации.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского показали детальную программу инаугурации.