Президент Владимир Зеленский отреагировал на отказ Верховной Рады голосовать за законопроект об изменениях к избирательному законодательству, который он подал в парламент в среду, 22 мая.

Владимир Зеленский

Соответствующей публикацией глава государства поделился на своей странице в Facebook.

Слуга народа призывает, чтобы на выборах в Верховную Раду украинцы избрали политиков, способных изменить страну.

"Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле. Так что? Сделаем их вместе? 21 июля! ", - обратился к украинцам президент.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Зеленский считает, что провалив его законопроекты, "старые политики выбрали старую систему, потому что только она дает им шанс продлить политическую жизнь".

Верховная Рада
Верховная Рада

Напомним, вторник, 21 мая, президент Владимир Зеленский вместе с лидерами фракций Верховной Рады договорился о роспуске парламента и внеочередных выборах.

Верховная Рада
Верховная Рада

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление команды новоизбранного главы государства.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Верховная Рада
Верховная Рада

Также он отдельно попросил депутатов не расслабляться и в течение двух ближайших месяцев принять ряд важных законов, в частности об отмене депутатской неприкосновенности, ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение и наконец принять довгостраждальний избирательный кодекс.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.