В четверг, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский выступил в Международном выставочном центре на мероприятии іForum 2019.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Темой для выступления слуга народа избрал "Гарант инноваций: создаем будущее вместе".

Владимир Зеленский рассказал о модели "Электронного правительства", о внедрении новых технологий в политику и работу чиновников, документообороте, регистрационных списках и так далее.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

По словам слуги народа, сегодня Украина отстает в вопросах внедрения "Электронного правительства".

"Мы должны сделать "страну в смартфоне", "правительство в смартфоне". Пора это сделать и внедрить на четырех уровнях. От консультаций до контроля над работой государственных органов", – отметил Зеленский.

Владимир Зеленский приехал на iForum2019: смотрим онлайн!

Geplaatst door Сегодня op Donderdag 23 mei 2019

Свое выступление президент обогащал шутками и юмором.

Володимир Зеленський з доповіддю «Гарант Інновацій: створюємо майбутнє разом» на iForum 2019.

Geplaatst door Команда Зеленського op Donderdag 23 mei 2019

Напомним, президент Владимир Зеленский отреагировал на отказ Верховной Рады голосовать за законопроект об изменениях к избирательному законодательству, который он подал в парламент в среду, 22 мая.

Владимир Зеленский

Соответствующей публикацией глава государства поделился на своей странице в Facebook.

Слуга народа призывает, чтобы выборах в Верховную Раду украинцы избрали политиков, способных изменить страну.

"Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле. То что? Сделаем их вместе? 21 июля! ", - обратился к украинцам президент.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Верховная Рада
Верховная Рада

Также он отдельно попросил депутатов не расслабляться и в течение двух ближайших месяцев принять ряд важных законов, в частности об отмене депутатской неприкосновенности, ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение и наконец принять довгостраждальний избирательный кодекс.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.