Досрочных парламентских выборов не будет, поскольку их просто не успеют провести. Несмотря на указ нового президента Владимира Зеленского и даже на согласие парламента внеочередные выборы могут так и не состояться из-за того, что эта процедура завершится на "маленьком бухгалтере", который не захочет сидеть за уголовное преступление.

Об этом заявил политический консультант Михаил Чаплыга в видео-интервью Politeka.

"А для того, чтобы бухгалтер поставил свою подпись, когда великие цари решают делать им выборы или нет, надо внести изменения в бюджетную роспись, провести эти изменения через бюджетный комитет, снова вернуть и выдать соответствующее распоряжение правительства - тогда уже бухгалтер сможет работать», - объясняет Чаплыга.

Эксперт также обращает внимание на то, что для досрочных выборов необходимо внести изменения в Закон Украины "Об осуществлении государственных закупок", поскольку средства на подобные мероприятия не предусмотрены.

Чаплыга приводит пример, как на президентских выборах носили бюллетени в пакетах, поскольку не успели провести все необходимые тендеры.

"Сколько должно быть средств - мы не знаем, потому что мы знаем лишь, сколько нужно денег на срочные выборы. Эти срочные средства предусмотрены на период с осени, и мы не знаем ни суммы, ни куда, что и как. У нас по процедурам государственных закупок ЦИК никак не успевает это провести", - отметил Чаплыга.

Напомним, Дмитрий Разумков возглавит партию "Слуга народа" на выборах в парламент

Как сообщал портал Знай.ua Коломойский с всеукраинским проектом собирается на выборы в парламент

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также Знай.ua писал, Евгений Кошевой может занять место Кличко и стать мэром Киева