Дело Петра Порошенко обрастает скандальными деталями, его обвиняют в новых серьезных преступлениях.

В Государственное бюро расследований поступило новое заявление теперь уже экс-президента Украины Петра Порошенко. Ее подал юрист Андрей Портнов, бывший заместитель главы АП президента-беглеца Виктора Януковича. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

В своем новом заявлении Портнов обвинил Порошенко в отмывании денег, легализации незаконных доходов и неуплате налогов. По его словам, экс-президент, находясь в составе организованной преступной группировки завладел телевизионным каналом "Прямой", оформив его на оффшорную компанию, которая фиктивно принадлежала Владимиру Макеенко.


Портнов также сообщил, что 24 мая Государственное бюро расследований зарегистрировало новое уголовное производство и начало расследование по факту легализации Петром Порошенко доходов при "оффшорных манипуляциях на сумму в три сотни миллионов евро по соглашению продаж завода "Кузница на Рыбальском".

В подтверждение Портнов опубликовал соответствующие документы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Портнов пообещал Порошенко информационную бомбу

Как сообщал портал Знай.ua Портнов рассекретил Панамский оффшор Порошенко

Также Знай.ua писал, Андрей Портнов вернулся в Украину накануне инаугурации Зеленского